Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободном началось возведение снежно-ледового городка

6
658
В Свободном началось возведение снежно-ледового городка

С начала недели подрядчик, с которым заключён договор на строительство ледового городка в Свободном, приступил к работе. Снежную сказку будут, как и в прошлом году, возводить на площади им. С. Лазо.

На месте уже развернули пункт обогрева, рабочие начали устанавливать главную городскую ель, а также формуют снег в деревянные короба, завозят ледяные блоки. В дальнейшем эти заготовки руками мастеров превратят в различные фигуры. 

В Свободном началось возведение снежно-ледового городка

Оформление скульптурных композиций будет выполнено в тематике «Город культурного наследия Санкт-Петербург», напоминает пресс-служба главы города. 

На площади имени С. Лазо разместят три снежные горки - для катания взрослых, подростков и детей младшего возраста. Также будут построены ледовые композиции с подсветкой - «Чижик-Пыжик», фонтан «Тритон», «Медный всадник», две фотозоны - «Трон» и «Петропавловский собор», лабиринт и ледовая чаша.

Главными новогодними персонажами станут, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой и символ наступающего 2023 года - Кролик.

Фото Анны Прудниковой и пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да.действительно горки опасные.Не то что ‘дружелюбные»бездомные стаи собак.

  2. Сейчас же выше 40 см горки запрещены! Должны быть оборудованы парапетами, водеокамерами, и чтобы рядом дужурила скорая помощь и МЧС. Дети стали косолапыми, рукожопыми, на ровной поверхности падают и расшибаются в лепёшку. А потом яжемамки миллионы требуют за каждый синяк. А уж на горках во дворах ни-ни! Запрещено. Штраф и разборка горок за свой счёт. И снеговики под запретом: вдруг на дитятю рухнет, что снеговика пинает!

    • Зато они к 18 годам будут готовы на СВО, а там совсем другие требования.

    • И заливать только чистой питьевой водой

    • Писали, что сократят расходы. Был же опрос, половина высказалась за то, чтобы новый год отмечать, но без шика