Среда, 24 апреля, 2024

Глава Свободного встретился с владельцами стоявших в парке до реконструкции аттракционов

15
951
Глава Свободного встретился с владельцами стоявших в парке до реконструкции аттракционов

Глава Свободного Владимир Константинов продолжаем контролировать ход реконструкции в городском парке. Об очередном посещении объекта он сообщил в своё телеграм-канале.

- Подземные работы практически завершены. Подрядчики занимаются возведением моста-перголы. Благоустроенным свободненцы увидят парк к августу 2023 года.

Глава Свободного встретился с владельцами стоявших в парке до реконструкции аттракционов

И напомню, что концепцию места отдыха мы определяли совместно с горожанами. Именно мнение жителей сыграло большую роль, когда Свободный выиграл федеральный грант на благоустройство этого общественного пространства.

Глава Свободного встретился с владельцами стоявших в парке до реконструкции аттракционов

А 30 ноября Владимир Константинов провёл рабочую встречу с Евгенией и Василием Бекетовыми – предпринимателями, которые ранее арендовали часть городского парка и радовали маленьких горожан аттракционами.

Глава Свободного встретился с владельцами стоявших в парке до реконструкции аттракционов

Завершение реконструкции места отдыха планируется в августе 2023 года, но уже сейчас необходимо понимание, будут ли продолжать свою деятельность бизнесмены, которые обеспечивали развлечения для детей и взрослых.

Глава Свободного встретился с владельцами стоявших в парке до реконструкции аттракционов

В целом, беседа прошла в позитивном ключе, рассматриваются варианты продолжения сотрудничества и расширения материально-технической базы. Администрация Свободного готова выдать разрешение на установку аттракционов, предприниматели готовы вернуться, пишет пресс-служба главы города.

Глава Свободного встретился с владельцами стоявших в парке до реконструкции аттракционов

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. А давай-те депутату наймём педагога начальных классов. Пусть ошибки исправляет.

  2. Колесо обозрения обещал глава города в 2018-20г. Но потом ветераны и еще какие-то неизвестные жители, «попросили и проголосовали» против.

    Опасно, нет красивых видов с него и прочая чушь была озвучена в те годы…

    • Так депутаты же против колеса обозрения были

    • Мне тоже было бы интересно посмотреть, на тех, кто был против

    • Депутаты от ЕР были против, депутаты КПРФ выступали за колесо обозрения и развешивали мифы о том что данный проект сделан на основании мнения и желаний жителей города. Мы так же участвовали в кругленьких столах, как круглые идиоты, думая что нас послушают и услышат. В итоге ни одно наше предложение не было учтено, ни чего что предлагали люди, Свободненцы, не было воплощено в данном прожэкте. Общественное мнение тупо натянули на готовый проэкт, «не местных специалистов, аффилироаванных, больших и знающих профессионалов в деле освоения бюджетных средств». Как Свободненцы не протестовали против собачатника на территории горпарка, так нас и не услышали, как не просили колесо обозрения, так его и не получили. В следующем году, задача №1 разогнать это кодло наезжее, взять власть не только в городском Совете, но и главу администрации!!! Чтобы больше такого самодурства в нашем городе не было!!!

    • Депутат, а потом вы будите винить что всё развалили и вы не успеваете за старыми всё разгребать, а потом закончилась стройка и денег нет и тд и тп
      Перекладывать и винить в неудачах можно долго других но не себя, особенно интересна риторика в официальном заявлении в стиле про наезжее

    • Мимопроходящему
      Не надо риторику представителей от «Единой России» перекладывать на коммунистов. Самое смешное, что вновь приходящий руководитель от «Единой России» начинает оправдываться, что до него наворотил предыдущий представитель «Единой России»

    • Воробьев — врешь и не краснеешь. Администрация просила 29,7 миллионов на колесо, но ваш партайгеноссе Мирошин внес поправку — 20 миллионов пустить на ПСД для путепровода, а 9 миллионов направить в резервный фонд. И 11 голосов депутатов (то есть все коммунисты) проголосовали «за». А потом, когда люди возмутились, вы решили отыграть назад и стали пихать колесо в проект реконструкции парка, благодетели. Насчет разогнать ваше кодло идиотов — полностью поддерживаю, самодурству коммунистов в горсовете пора поставить точку. Достаточно придти на любой ваш сходняк и посмотреть на поддержку вас народом — два десятка партактива с флагами на каждом сборище — яркий пример

    • Партайгеноссе, это явно не Мирошин.

      Партайгеноссе
      (Parteigenosse; Pg), товарищ по партии. Принятое в обиходе обращение к членам нацистской партии.

      Зачем так писать, Бурчало? Чья бы корова мычала…

    • Бурчало. Конечно, лучше было выбросить 30 миллионов, но путепровод не строить. Кстати, Бурчала, для сведения, вам «особливо осведомленного». В 29,7 млн. руб. (дешевле же нельзя найти в 2019 году — явное разбазаривание средств!) НЕ ВХОДИЛ монтаж и установка колеса обозрения. Тупо выкинуть деньги на приобретение и провоз до Свободного. Учитывая как администрация все доводит до окончательного результата — ржавели бы эти конструкции на базе в «Дорожнике». Также как уже 2,5 года ржавеет пункт весового контроля, а большегрузы бомбят свободненские дороги. Также как 4 миллиона выбросила администрация на светоподвески в сквере возле музея, которые сгорели через 3 месяца после монтажа, зато пиара то сколько было. «Красивый город».

    • Да там уже и не парк, а зона сво. Чем вам, граждане из администрации пустырь Лазо не приглянулся для постройки противотанковых рвов ?