Пятница, 19 апреля, 2024

Жертвой мести 21-летней амурчанки за погибшую сестру стал брат убийцы

7
839

Жертвой мести 21-летней амурчанки за погибшую сестру стал брат убийцы 21-летняя жительница посёлка Прогресс признана виновной в убийстве. Собранные следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2022 года осуждённая находилась во дворе дома по улице Советской в рабочем поселке Прогресс вместе с 23-летним гражданином и распивала с ним спиртные напитки. Во время беседы она узнала, что этот мужчина приходится братом местному жителю, ранее осуждённому к 21 году лишения свободы за убийство её сестры в 2019 году. В связи с этим у молодой женщины возникла личная неприязнь к данному гражданину. Вместе они прошли в расположенный неподалеку гаражный массив, где девушка, достав из сумочки нож, нанесла им один удар в шею парня. От полученного повреждения потерпевший скончался спустя непродолжительное время в местной больнице.

На предварительном следствии подследственная первоначально дала показания о том, что таким образом защищалась от потерпевшего, пытавшегося к ней приставать. Однако затем она изменила свои показания и рассказала правду о произошедшем.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области, приговором Райчихинского городского суда виновной назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

КОММЕНТАРИИ
    • надо было быть в состоянии готовности и на замах ножом, отреагировать отвлекающим ударом ботинка в колено и приемом «рычаг кисти наружу» провести обезоруживание преступника, с последующим переводом на удержание, он почему то этого не сделал, странно

    • тогда версия с домогательством сработала?

    • Нет. Вполне российское, россиянское даже.