Воскресенье, 21 апреля, 2024

В Тынде будут назначены досрочные выборы главы города

4
566
В Тынде будут назначены досрочные выборы главы города

Сегодня, 9 декабря, мэр Тынды Марина Михайлова сообщила, что покидает свой пост по собственному желанию. Чтобы рассмотреть заявление градоначальницы, Тындинская городская Дума собралась на внеочередное заседание.

Устав Тынды предусматривает проведение прямых выборов. По закону, досрочные выборы должны быть проведены не позднее, чем через 6 месяцев после прекращения полномочий главы муниципального образования. Назначить их может Тындинская городская Дума - не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. То есть на принятие решения у парламентариев есть три месяца.

Срок полномочий Марины Михайловой истекал 10 сентября 2023 года, сообщает портал Gazeta-bam.ru.

О причинах своего ухода с поста мэра, Марина Михайлова написала в своём телеграм-канале.

- Близится 50-летие БАМа, которое наш город должен встретить достойно. Для этого есть все условия и поддержка как на региональном, так и на федеральном уровне. Для воплощения этих планов администрация Тынды должна работать на все 100%. В силу здоровья и ряда личных причин я не смогу работать с полной отдачей, а по другому не привыкла. Поэтому приняла решение сложить с себя полномочия.
Всем спасибо за совместную работу на благо нашей Тындочки!

Исполняющим обязанности главы администрации города Тынды решением Тындинской городской Думы назначен первый заместитель главы Игорь Сальников.

Фото: t.me/Mihailova_Tynda.

КОММЕНТАРИИ