Среда, 24 апреля, 2024

9 команд из школ Свободного приняли участие в «Компьютериаде-2022»

0
220
9 команд из школ Свободного приняли участие в «Компьютериаде-2022»

16 декабря в Свободном на базе ЦЦОД «IT-куб» Управлением образования совместно с городским методическим объединением учителей информатики была проведена XIII городская «Компьютериада-2022» в формате хакатон.

В мероприятии приняли участие 9 команд (по 6 человек) из всех школ города. Гимназия № 9 была представлена двумя командами.

В рамках Года культурного наследия команды рассматривали искусство в пространстве города, архитектуру и городское пространство, «особенные и необычные места» на карте города и создавали интерактивное пособие для жителей и гостей города (сайт, приложение для телефона, бот в телеграм-канале и др.)

Целый день ребята работали над созданием пособия: изучали архитектурные объекты, «особенные и необычные места» родного города, проводили финансовые расчёты. В итоге были созданы приложения для электронных носителей, которыми заинтересовались представители компании АГХК, бывшие в составе жюри.

В составе жюри были: начальник управления образования Виталий Булыгин, главный специалист управления образования Наталья Федоренко, менеджер и главный специалист по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «Амурский ГХК» Олег Докашенко и Юлия Носкова, педагоги дополнительного образования ЦЦОД «IT-куб» Тимофей Поморцев и Роман Браун.

Работа жюри была очень сложной, в результате места распределились следующим образом:
1 место - гимназия № 9, 2 место - школа № 192, 3 место - школа № 8.

Наталья ФЕДОРЕНКО, главный специалист управления образования.

Фото предоставлено автором.