Четверг, 25 апреля, 2024

Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года

31
5 778

Торжественное заселение шести домов на 195 квартир состоялось 28 декабря в микрорайоне «Алексеевский» Свободного. Участие в мероприятии принял гендиректор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев.

Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года

Это уже 4-я по счёту группа жилых домов, предназначенных для сотрудников ООО «Газпром переработка Благовещенск» (инвестор, заказчик и эксплуатирующая организация Амурского ГПЗ).

Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года

Всего в микрорайоне газовиков к концу декабря заселено уже 24 жилых дома на 780 благоустроенных квартир, сообщает пресс-центр компании «Газпром переработка Благовещенск». Кроме того, в городе Свободном для сотрудников Амурского ГПЗ и предприятий Группы «Газпром» построено еще 10 жилых домов на 710 квартир в домах точечной застройки.

Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года

Предполагается, что в 2023 году в микрорайоне «Алексеевский» завершится строительство детского сада на 350 мест с бассейном, школы на 900 учащихся, поликлиники, универсального магазина, апарт-отеля на 158 номеров. Кроме того, в будущем году начнется строительство универсального спортивного комплекса и культурно-досугового центра.

Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года

Компания-застройщик ООО «Жилой микрорайон» продолжает возведение жилого микрорайона «Алексеевский» на 5000 человек для обеспечения служебным жильем сотрудников Амурского ГПЗ. В общей сложности будет возведено 36 таунхаусов и 42 многоквартирных дома на 1688 квартир.

Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года Ещё 6 домов в микрорайоне «Алексеевский» Свободного сданы для сотрудников Амурского ГПЗ накануне Нового года

Фото и видео пресс-центра.

КОММЕНТАРИИ
  1. Уважаемые жители славного города Свободного!
    Благодарите Бога за все блага, которые вы получаете!
    Не гневите его! Радуйтесь каждому дню!!!
    Счастья всем! Мира во всем мире!!!

  2. Максим — одному жителю города точно перепало.только судился неск.лет с администрацией.В итоге из барака переехал в газпромдом где есть вся мебель и т.п.

    • Дурак, дурак, а измором взял. Причём, даже прописан не был в бараке.

  3. А жителям города Свободного перепадёт что нибудь ? Кроме как посмотреть и порадоваться за гостей города Свободного.

    • ну если учитывать все сто сделано в городе ща последние 5 лет за счет денег Сибура или Газпрома — то наверное всё.
      И всегда забываете — много людей с города, района, области там работают — у меня есть знакомые кто работает в электроцехе, цехе ТВС, киповцем например и т.д. Или вот на днях спрашиваю у человека, дали ли квартиру, сам из села района -да, дали, очень удобно, и жена устроилась к подрядчику — раньше было было ездить далеко (Новгородка вроде и близко, но ни когда ездишь 2 раза в день), дети мелкие, не наездишься, не работала поэтому последние 3 года.
      Или другой человек — по вахтам механикам ездил, с одной стороны удобно — много свободного времени, но можно в конце пай не получить, если добыча не пошла или не выплатили премию, а сейчас дежурным в смену ходит, получает столько же — и жилье в 15 км от работы, с космодрома помню он не приезжал когда строили, обычно на 5 дней на участке ночевал.
      Вообще меня очень удивило, что много людей из местного населения берут на работу. У меня в службе (строительство, не эксплуатация) из 15 инженеров — 3 человека города, 4 с области, еще 3 с Дальнего Востока, 1 здесь родился и вернулся получается через 30 лет, и такое бывает.

  4. Молодцы конечно, одно из немногих предприятий где работникам предоставляют жильё. Но обобщать об этом не уместно, где они и где мы. Равносильно тому что освещать жизнь в Усть-Пере и где-нибудь в Доке!!!!! Почему не освящается что на нашей хваленой площади горки закрыли??? Какова причина?? Где отмазки властей????????

  5. Да плевать на это!!!! Третьи сутки пошли уже!!!!!!!!!!!!! И тишина!!!! Почему горки закрыли на Лазо?????????

  6. А отчистные сооружения микрорайона «Алексеевский» уже год как ввести в строй не могут. И вся канализация от этих домов через жалкие отстойники бывшей КЭЧ шпарит прямо в Джалунь (река Ключевая)

    • ой, а что ж экологи молчат?! Как же так! Где ж постоянный мониторинг???

  7. а смысл жителям свободного знать что ещё нескольким газорастам дали жилье.
    а смогут ли наши дети учиться в их школе, плавать в бассейне? сможем ли мы посещать их торговые центры, магазины и поликлиники?

  8. В наше время получить такую квартиру да с мебелью я и сам тряхнул бы стариной попрыгал на кровате ! Счастья и здоровья всем Свободненцам в наступающем году, пусть он будет позитивным для России,мы это заслужили!

    • Многие компании раздают ведомственное жилье своим работникам.
      На Урале в некогда самом унылом городе Карабаше местная РМК тоже новые квартиры раздала в прошлом году.
      Но они ещё часть квартир дали учителям и врачам.
      Да и объектов они там понастроили конечно поболее чем в Свободном.

    • Ее и и в центре пить можно. Моя родня из Тынды не нашла в ней ничего плохого. Говорят, вода как вода

    • Кракозябер, будешь пить воду из под крана скоро подохнешь. И вообще бросай бухать, ты бредишь.

    • кракозябров, на что только не пойдешь, чтоб скорее получить наследство

  9. Хорошие новости. Здоровья и только положительных эмоций всем жителям города Свободный.