Пятница, 26 апреля, 2024

Финальный поединок за приз клуба «Золотая шайба» в Свободном был упорным и драматичным

0
333

8 января на ледовой арене «СОЮЗ» прошёл финал регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов (2006-2007 г.р.) на приз клуба «Золотая шайба»

За победу сражались спортсмены свободненского «Союза» и благовещенского «Форварда». Обе команды до этого поединка не проиграли ни одного матча. Наши хоккеисты на пути к финалу буквально разгромили своих соперников с двузначным счётом, обыграв «Авангард» из города Тынды со счётом 13:0 и благовещенский «Овертайм» со счетом 15:1.

Финальный поединок двух лидеров турнирной таблицы был упорным и драматичным, рассказывает пресс-служба главы города. Первыми вперёд вышли гости из областного центра. Сравнять счёт в матче нашим ребятам удалось на последней минуте второго периода.

В завершающем периоде «Форвард» забил вторую шайбу, однако менее чем за минуту свободненцы снова сделали счёт равным. В итоге, судьбу путёвки в финал всероссийского этапа пришлось решать по буллитам, где спортивная удача оказалась на стороне благовещенской команды.