Вторник, 16 апреля, 2024

Пожилые свободненцы пожаловались прокурору на отсутствие льготных лекарств

6
530
Пожилые свободненцы пожаловались прокурору на отсутствие льготных лекарств

В Свободненской городской прокуратуре прошёл приём граждан по вопросам нарушений законодательства о здравоохранении.

Большинство пришедших на приём – люди пожилого возраста. Они рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются практически ежедневно, посещая поликлиники и аптечные учреждения. Самая острая – отсутствие льготных лекарств.

Жительница Свободного попросила городского прокурора Ольгу Смирнову решить её проблему - 70-летняя женщина не может получить рецепт на льготный лекарственный препарат.

Ещё одна ситуация, в которой предстоит разобраться городской прокуратуре, некачественное оказание медицинской помощи. Заявительница на личном приеме рассказала о том, что её муж, находясь в городской больнице, не получал надлежащего ухода и питания.

По принятым от граждан обращениям городская прокуратура уже проводит проверки. О их результатах заявителям сообщат в 30-дневный срок.

Фото ТК-канал прокуратуры.

КОММЕНТАРИИ
  1. Кто же здоровье в поликлиниках ищет? Годами не двигаются, об’едаются, а врач и прочие должны все лекарствами решить. Так не бывает

    • А ведь люди построили великую страну, на развалинах которой мы до сих пор живем(а некоторые очень даже не плохо), люди подорвали здоровье, сейчас живут впроголодь, но вам конечно виднее… сами виноваты, по кофейням не ходят, на Бали не чилят, на тверк и йогу не ходят…

  2. санкции бабки, санкции! своего не имеем ничего, а оттуда не везут к нам того!