Пятница, 19 апреля, 2024

Свалка в Свободненском районе ликвидирована по решению суда

2
447

Свалка в Свободненском районе ликвидирована по решению судаСудебные приставы отделения судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области исполнили решение суда по ликвидации несанкционированной свалки.

Свободненским городским судом было вынесено решение о возложении на администрацию сельсовета Свободненского района обязанности ликвидировать несанкционированную свалку отходов путём сбора и вывоза твёрдых бытовых, строительных и иных отходов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, о чём надлежащим образом уведомил главу администрации, а также предупредил об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Во избежание мер принудительного характера, администрация исполнила судебное решение в установленный срок. В ходе проверки судебный пристав-исполнитель установил, что требование исполнительного документа исполнены в полном объёме: свалка ликвидирована.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Теперь можно дальше мусорить. Администрации заняться видимо нечем больше…..То что свалки нет это хорощо, а что нет механизма заставить убираться за собой приведет к новой свалке.

  2. как ранее писал, все возлагают на муниципалитеты, кто левый насорил. фото нарушений не предоставил, убирайте своими силами.