Пятница, 29 марта, 2024

За два дня февраля в Свободном отловили столько же собак, сколько за весь январь

32
2 362
За два дня февраля в Свободном отловили столько же собак, сколько за весь январь

Свободненская прокуратура провела поверку работы городских служб по отлову безнадзорных животных в январе и сделала вывод о её недостаточной эффективности.

Собаки на улицах Свободного сбивались в стаи и пугали горожан.

Принятые меры прокурорского реагирования исправили ситуацию.

За два дня февраля в Свободном отловили столько же собак, сколько за весь январь

За два дня февраля на территории города отловлено безнадзорных животных столько же, сколько за весь январь.

Кроме того, заместитель городского прокурора Максим Пермяков во взаимодействии с прокуратурой Шимановского района провёл рабочее совещание с участием заместителя главы города и представителей МБУ г. Шимановска «Приют для безнадзорных животных», на котором предупредил присутствующих об ответственности за неисполнение своих обязанностей.

За два дня февраля в Свободном отловили столько же собак, сколько за весь январь

Одновременно с этим, по требованиям городской прокуратуры с администрации города в январе 2023 года взыскан моральный вред, причинённый гражданам укусами безнадзорных животных, на сумму 60 тыс. рублей.

За два дня февраля в Свободном отловили столько же собак, сколько за весь январь

В 2022 году по искам Свободненского городского прокурора судом в пользу граждан, пострадавших от укусов собак, взыскано 200 тыс. рублей.

Фото Анны Прудниковой и городской прокуратуры.

КОММЕНТАРИИ
  1. Что за бред? Где вы когда видели, чтобы собак отстреливали прямо на улице. Бригады по отлову были, но чтобы отстреливали… Такое ощущение, что в каких-то параллельных реальностях живём.

  2. В городской больницы не могут сделать окна в детском отделении за то на них обеспечение выделили ещё и новые газовые плитки купили и из новых досок им будки соорудили хотя могли из барака разобранного слипить им дешевле обошлось и бу плитки купить

    • кому «им» на кого «на них» какие плитки газовые? где вы этих сплетен насобирали и теперь несёте в массы??

  3. У нас амурский тигр голодный ходит выходит к людям чтобы покушать собак

  4. А по мне так лучше Мирошина следующим мэром. Хуже точно не станет зато картинка поменяется а мож и того хуже что станет лучше

  5. Всё таки про парк не пропускают коменты типа наверное больную тему затронули

  6. Так если их потом выпускают, значит отловили 0 штук.
    Это дикие звери, их либо надо полностью изымать безвозратно из городской среды, или если так угодно зоофашистам — возвращать в естественную среду — можно например за реку зею отправлять, на северах где водохранилище, или лучше за Тынду.

  7. Так может начнем с себя …. Эй людииии, собаки с небес не падают. Кто виноват что их стало много и они злые, неужели байден, или это заговор массонов. Не ну мы же Великие, куда нам до этих четырех ногах, у нас другая судьба на земле, мы избранные ( так на говорят по ящику). По-моему порядок в доме зависит исключительно от тех кто там живет.

    • Я свами не соглашусь, в СССР их отстреливали ,в 90-х их ели и продавали пирожки от хорошей жизни ,а сейчас мы плохо живём как рассуждают не которые люди вот они плодятся. Я не намекаю что их нужно употреблять в пищу ну принимать меры жёсткие пора

  8. Ну если такие тупые законы тогда надо и действовать так же. Отлавили кучу псов и километров за 500 в тайгу их выпустили. И не убиты и дешевле на топливо чем их содержать. А если какие зоозащитники тявкать будут их тоже туда же в тайгу пусть их гладят и ухаживают за ними.

  9. Пройдите утром в районе библиотеки Крупской бывшего телеконала Регион , там стая собака разорвет как это чуть не случилось с моим ребенком, хорошо женщина шла и отогнала. У нас просто администрация жде ЧП и когда наш город покажут по ТВ на всю Россию

  10. «B 2022 гoдy пo иcкaм Cвoбoднeнcкoгo гopoдcкoгo пpoкypopa cyдoм в пoльзy гpaждaн, пocтpaдaвшиx oт yкycoв coбaк, взыcкaнo 200 тыc. pyблeй»

    — Надо чтоб из заработной платы лично Главы города удерживали…а иначе ни о чём…

    • И что, собаки кусаться перестанут? Вот такие же умники из Госдумы повесили проблему на города, а деньги на приюты дать «забыли». И вот теперь собачек умерщвлять нельзя — и содержать их больше месяца тоже нельзя. И куда девать собачек? И собак в ошейниках на улицах, откормленных — больше, чем худеющих бродячих. Начинать надо с того, что каждая домашняя собака должна быть чипирлвана (стоять на учете) и стерилизована. И налог ввести на содержание собак. Кому реально нужен друг — заплатит. Тогда не будет постоянного приплода на улицах. А то отпускают своих собак налево и направо — а отвечать будет кто угодно, а не хозяин.

    • Антипод:
      1- чтоб Глава хоть слегка расстраивался, когда в его городе собаки людей кусают.
      2- так не выбрасывай собак, будь как все нормальные люди…

    • Антиподу
      Что-то ты скромно умолчал, что «умники» из ГосДумы, которые протащили идиотский закон про собачек и глава города — из одной партии «Едимроссия»

  11. Я сегодня тоже шла возле 192 там ребенок шел огромная собака гавкала на него я ультразвуком в него чтобы не тявкал

  12. А вы, зейские огни, сволочье ещё то. Куда делись комментарии, ??? Ребенка чуть не порвали…а они прячут гневные комментарии…Скоты

  13. Просто уничтожать их, как в старые добрые советские времена, ездили и отстреливали. А то придумали какие то приюты, общаги для них…

  14. Слышь ты, зоошиза !!! В чём мой ребенок виноват, так же как и другие маленькие дети??? Буквально вчера пошел встречать ребенка, он идёт навстречу мне , смотрю с подворотни вылетает стая мразей, и уже полетели за ребенком. Это хорошо я шел навстречу, пришлось повоевать с ними. Пожалел, что в руках не было более существенного предмета. А если б я припоздал, или вот так у родителей нет возможности встретить??? Разорвали б…

    • Да, вопрос интересный. Сколько отловлено в январе и сколько в феврале?

  15. Эти красавцы возле девятки живут. Проблем нет. Детей на остановке встречают и провожают. Мальчишки и девчонками стайками с ними играют и гладят. Ни одна сторона не обижает. А вот взрослые тети страху нагоняют своими причитаниями и запугиваением своих же отпрысков.

    • В том то и беда, что дети идут на контакт с бездомными собаками, а собаки с разной психикой. При мне мальчик лет 8-9 наклонился собаку погладить, та взьярилась и на ребёнка стала кидаться. Я сумкой отбивала эту собаку от пацана. На детской площадке, куда тоже любят забегать бродячие собаки, была свидетелем опасных моментов. Маленький ребёнок, которого мама оставила на старшего брата, по недосмотру вышел за пределы огороженной игровой площадки. Детская площадка расположена рядом с помойными ящиками, там собаки, штук 8-10 было. Меня привлёк дружный лай, когда я увидела эту картину-испугалась. Собаки выстроились как по линейке в ряд, а малыш стоял напротив этой стаи. Если бы какая-нибудь из них рванулась, то даже и думать не хочется…Это по поводу безобидных собачек. Наши дети и мы росли и узнавали мир, не испытывая к нему недоверия и опаски. Кого вырастят нынешние родители, когда приходится охранять детей даже рядом с домом.

    • Какие, вот эти? На какой фотографии? Возле какой девятки? Какие тети?

      Всех собак в «топку», кому жалко забирайте себе и не выпускайте в город. Все приюты и стерилизация, — это чушь.

      Выбор один, либо собаки, либо люди. Всё, третий вариант не работает…

  16. Вот эта черная- добрейшей души человек. Двуногим надо еще поучиться у нее доброте, преданности, дружелюбию!

  17. двуногие сами виноваты, сколько раз видел как пинают собачков, травят каустиком. Удоды
    Собаки не уходят не простившись,
    Собаки не уходят на всегда,
    Они как ангелы- с небес спустившись,
    Продляют нам прожитые года.
    И наш покой при жизни охраняя,
    Даря нам ласку и любовь,
    Когда уйдут за радугу — я знаю
    Они вернутся к нам из тех миров,
    Они придут пушистыми щенками,
    Даря тепло и радость и любовь.
    Прижмитесь к малышу щеками-
    И в жизни смысл обретется вновь!!!,