Пятница, 19 апреля, 2024

Свободненцы смогут купить билеты по «Пушкинской карте» на концерт «Народно — это модно»

1
257

Свободненцы смогут купить билеты по «Пушкинской карте» на концерт «Народно — это модно»Амурская областная филармония начала реализацию проекта «Амбассадоры «Пушкинской карты».

Как мы уже сообщали, идея создания принадлежит воспитаннице Детской филармонии, учащейся творческой студии «Театр+» Дарье Подстреловой. Проект был защищён на Детском культурном форуме (г. Москва) в августе 2022 года перед министром культуры РФ Ольгой Любимовой и получил поддержку на уровне региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Ha ceгoдняшний дeнь Пушкинская кapтa ecть вceгo y 27% aмypcкoй мoлoдёжи, – paccкaзaлa миниcтp кyльтypы и нaциoнaльнoй пoлитики Aмypcкoй oблacти Haдeждa Дopгyнoвa. – Haми coвмecтнo c oблacтнoй филapмoниeй и aмypcким Дoмoм нapoднoгo твopчecтвa peaлизyeтcя пpoeкт «Aмбaccaдopы «Πyшкинcкoй кapты», кoтopый пpидyмaли caми дeти».

Суть проекта – организация и проведение интерактивных концертов в четырех муниципальных образованиях Амурской области для информирования и молодежи о возможностях Пушкинской карты. Уникальность проекта в том, что он презентован молодыми амбассадорами – непосредственными пользователями Пушкинской карты, т.е. самой Дашей совместно с ведущими Амурской областной филармонии.

Программа концерта состоит из рассказа о проекте, информировании школьников о Пушкинской карте, интерактивов, посвящённых творчеству Александра Сергеевича Пушкина, творческих номеров солистов и коллективов Амурской областной филармонии: Ксении Атаковой, Сергея Терехова, цирка «Ап!», при участии Школы креативных индустрий Амурского областного Дома народного творчества и школы танца «Стрекоза».

Проект стартовал 3 февраля в городе Свободном, на сцене Дворца культуры. Артисты дали 3 концерта. Впереди ещё 9. И три населённых пункта:
14 февраля – г. Белогорск;
20 февраля – с. Константиновка;
21 февраля – с. Екатеринославка.

27 февраля артисты Амурской областной филармонии приедут в город Свободный с концертной программой «Народно – это модно», на которую местные жители смогут приобрести билеты по Пушкинской карте.

Справочно:
«Пушкинская карта» – это Всероссийская культурная программа, с помощью которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы и другие подобные учреждения за государственный счет. Цель проекта – увеличить приток посетителей культурных площадок, что поможет реализации национального проекта «Культура». Пушкинская карта работает в любом регионе России. Узнать о мероприятиях можно в афише приложения или в специальном разделе на сайте Культура.РФ.

КОММЕНТАРИИ
  1. Народно — это модно.. не хочу обижать …но неужели не чувствуется, что это название концерта не привлекательно для молодежи. Только загубить начинание.