Четверг, 25 апреля, 2024

Международный автомобильный мост через Амур переходит на двухсторонний порядок оплаты проезда

0
155
Международный автомобильный мост через Амур переходит на двухсторонний порядок оплаты проезда

Китайские ведомства города Хэйхэ готовы к ослаблению ранее введенных ограничений, направленных на борьбу с пандемией.

После ослабления противоэпидемических мер в Китае на китайском автомобильном пункте Хэйхэ с 10 февраля будет снят режим «красной зоны», сообщает пресс-служба амурского минтранса. В связи с этим автомобильные грузоперевозки будут осуществляться по ранее предусмотренному двухстороннему порядку оплаты проезда на пунктах взимания платы.

Напомним, в настоящее время в условиях введенных карантинных ограничений автомобильный пункт пропуска на территории КНР работает в режиме замкнутого цикла. Оплата за проезд российских грузовых транспортных средств по мосту в Китай вносится однократно только на пункте взимания платы Кани-Курган на территории РФ. В свою очередь, китайские предприниматели, чтобы получить груз из России в специальной зоне пункта пропуска в КНР или доставить туда свой товар на экспорт в РФ, вносят плату через пункт взимания платы на территории КНР.

С 10 февраля российские перевозчики будут осуществлять оплату проезда на маршруте следования из Китая в Россию.

Напомним, оплата на российском пункте взимания платы Кани-Курган производится в рублях, на китайском пункте взимания платы Хэйхэ принимается в юанях.

Стоимость проезда на китайском пункте взимания платы для грузовых автомобилей 1 тарифного класса 90 юаней, 2 класса 350 юаней, 3 класса 520 юаней, 4 класса 700 юаней, 5 и 6 классов 830 юаней. Оплату можно будет внести с помощью наличных юаней или через банковскую карту платёжной системы UnionPay (ЮнионПэй).

Фото пресс-службы.