Суббота, 20 апреля, 2024

Первую партию пожарных извещателей получили в Свободном и районе

5
238
Первую партию пожарных извещателей получили в Свободном и районе

В Свободненский район поступила первая партия пожарных извещателей - 141 прибор. Их передадут в многодетные семьи и семьи группы риска.

Утром 10 февраля глава Свободненского района Эльвира Агафонова вместе с первым заместителем Валентином Ячным протестировали извещатели.

«И это так звучит один датчик дыма, а в доме или квартире их будет установлено по три. Всё работает! От такого звука невозможно будет не проснуться!», - отмечает Эльвира Сергеевна.

Первую партию бесплатных пожарных извещателей передали в муниципалитеты Амурской области. 2900 устройств предназначены для многодетных семей с пятью и более детьми, семей, находящихся в социально-опасном положении и семей с детьми участников СВО. В каждый дом планируется выдать по три извещателя.

Вторая партия оборудования - на подходе и будет распределена во второй половине февраля.

В Свободном также продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах с печным отоплением ряда категорий граждан. В прошлом году спасатели управления по делам ГО и ЧС установили оборудование в жилых помещениях 36 многодетных семей.

- Первую партию извещателей в количестве 123 штуки, которые привезут в Свободный, мы установим в домах семей с пятью и более детьми – по три на каждое жилое помещение, - рассказал и. о. начальника управления по делам ГО и ЧС Свободного Андрей Акневский.

Первую партию пожарных извещателей получили в Свободном и районе

Также бесплатно оборудование, которое может спасти жизни при возникновении возгорания в домах с печным отоплением, установят в семьях в социально опасном положении, семьях мобилизованных, одиноким гражданам старше 70 лет.

Всего по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова в 2023 году планируется закупить порядка 16 тысяч извещателей на 7,3 миллиона рублей.

По сообщениям пресс-служб города и района.

КОММЕНТАРИИ
  1. а источники питания тоже потом будут раздавать бесплатно?
    у нас большинство из руководства администрации понаехавшие временщики. им тут ничего не надо кроме как отсидеть да свалить.
    надо так чтоб по окончании работы они тут жили еще как минимум лет пять. конкретно жили так.

  2. У городских властей совсем странное понятие о жизни и семьях. Если бы их семьи жили здесь, то тогда бы и парк скорее бы сделали, и площадь и многое другое. А так работают старички и некоторые пришли неторопясь. Депутаты с приветом ещё, в общем, повезло Свободному….

    • А ты кому их рожала и с какой целью? Только чтобы тянуть все, что можно, от государства? Нравится процесс- так и будь готова кормить и содержать всех сама. Вы, просящие, требующие, вопящие, что все вам что- то должны, уже обнаглели.