Пятница, 29 марта, 2024

Губернатор Василий Орлов поручил подключить к областной социальной карте проект «Покупай Амурское»

3
590
Губернатор Василий Орлов поручил подключить к областной социальной карте проект «Покупай Амурское»

Расширение функционала социальной карты жителя Амурской области обсудили в региональном правительстве. С 1 марта в тестовом режиме в проект заходит областная филармония.

При покупке билетов на концерты держателям карт будет начисляться кэшбек. В планах подключить музеи, театр кукол и театр драмы, а также кинотеатры.

Губернатор Василий Орлов поручил подключить к областной социальной карте проект «Покупай Амурское»«Функционал социальной карты в первую очередь нужно дополнять мерами поддержки людей, в том числе - применение карты в торговых сетях, которые реализуют продукты питания. Необходимо стимулировать предпринимателей входить в проект. Задача - чтобы социальная карта максимально применялась в магазинах, свяжите с ней «Покупай Амурское», - поручил Василий Орлов. – Во всех точках, которые подключатся к проекту, нужна визуализация, чтобы люди видели, что здесь действует «Социальная карта». Полноценно она должна заработать в максимально короткие сроки. Также нужно дать возможность оформлять карты на детей».

Напомним, региональное минцифры перезапустило проект социальной карты жителя Амурской области в прошлом году по поручению Губернатора. Первые обновлённые карты выдали в конце декабря. Первоначально с помощью карты льготники могли расплачиваться в общественном транспорте, в январе владельцы карт получили возможность сэкономить на занятиях спортом. Сейчас к проекту подключился стадион «Амур», посетителям начисляется кэшбек 5% от любой покупки. Скоро к проекту присоединится бассейн в оздоровительно-спортивном комплексе «Белогорье». Профильное министерство работает над тем, чтобы держатели социальных карт могли получать 5% кэшбек во всех муниципальных спортивных учреждениях, пишет пресс-служба областного правительства.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
    • Ну почему сразу не люди…я думаю этот механизм отрабатывается…в пятницу мэр отвнчает на вопросы…надо направить вопрос