Четверг, 25 апреля, 2024

Зимний квас из Приамурья признан лучшим инновационным продуктом на международной выставке в Москве

3
700

Зимний квас из Приамурья признан лучшим инновационным продуктом на международной выставке в МосквеПервый Зимний квас «Атаман Кваснов» Бархатный получил золотую медаль качества на международной выставке «Продэкспо-2023», которая на прошлой неделе состоялась в Москве.

Выставка является крупнейшей среди производителей пищевой продукции в России. В этом году участие в ней приняло больше 2 тысяч компаний из 35 стран мира.

Лучшие продукты на дегустационном конкурсе выбирали в трех основных группах: «Инновационный продукт», «Здоровый Образ Жизни» и «Выбор торговых сетей». В общей сложности в отборе принимало участие около 350 видов продукции. Одним из победителей в номинации «Инновационный продукт» решением комиссии признан Первый зимний квас живого брожения «Атаман Кваснов» Бархатный. Компания-производитель «Ключель» из Благовещенска получила большую золотую медаль с правом использовать её изображение на упаковке.

Зимний квас из Приамурья признан лучшим инновационным продуктом на международной выставке в МосквеКак рассказала начальник департамента маркетинга компании-производителя Александра Грицаенко, награда стала первой для линейки зимнего кваса «Атаман Кваснов».

«Немного сомневались, подавая заявку. Продукт молодой, на рынке появился меньше двух лет назад. Но решили попробовать и не ошиблись. Зимние квасы отличаются от летних и по вкусу, и по воздействию на организм. Они более плотные и богатые по составу, тонизируют и повышают выносливость иммунитета. В линейке три вкуса. Плотный, Бархатный и Пряный. Аналогов по вкусу нашему продукту в России нет, каждый вкус имеет авторский рецепт. Например, победитель конкурса Бархатный выпускается с использованием ягод дерева амурского бархата. Добавляем их на завершающем этапе производства для сохранения полезных свойств и повышенного содержания витаминов», - рассказала Александра Грицаенко.

Компания «Ключель» является одним из крупнейших производителей безалкогольных напитков и питьевой воды на Дальнем Востоке, входит в число резидентов Торгово-промышленной палаты Амурской области. Известна жителям Амурской области, как производитель минеральной воды «Новотроицкая». В этом году производитель рассчитывает стать участником региональной акции «Покупайте Амурское», в рамках которой стоимость на всю линейку продукции будет заморожена до конца года.

В планах компании выйти со своей продукцией на экспорт. Повысить узнаваемость напитков на предприятии рассчитывают через нанесение на упаковку бренда «Сделано в Амурской области». Такую возможность с начала текущего года проработали по инициативе министерства экономического развития и внешних связей региона.

«Амурская продукция всегда отличается своим качеством, и такие крупные награды наших товаропроизводителей являются лучшим тому подтверждением. Бренд «Сделано в Амурской области» в ближайшее время будет новой визитной карточкой амурских товаров, а за счет добровольной сертификации станет дополнительным гарантом качества в глазах потребителей как внутри региона, так и за его пределами. Интерес к использованию бренда уже проявили около 15 товаропроизводителей, трое из которых в ближайшее время успешно пройдут сертификацию и выйдут на рынок с брендированной упаковкой. Рассчитываем, что в будущем их станет еще больше, и мы сможем быстрее создать единый узнаваемый образ амурской продукции», - отметила министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Оценку соответствия для дальнейшего использования бренда «Сделано в Амурской области» проводит лаборатория «Амур-Тест», напоминает пресс-служба минэкономразвития. Получить дополнительную информацию и оставить заявку на применение регионального знака качества в рабочее время можно по телефонам 8 (4162) 224-923 и 224-913.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ