Пятница, 26 апреля, 2024

Комплексы «Безопасный город» в 10 муниципалитетах будут развивать за счёт бюджета Приамурья

9
284
Комплексы «Безопасный город» в 10 муниципалитетах будут развивать за счёт бюджета Приамурья

В правительстве Амурской области на заседании под председательством зампреда Андрея Дюмина обсудили планы развития комплекса «Безопасный город».

На развитие комплекса в районах и округах ежегодно из областного бюджета выделяются средства, муниципальные образования дополняют их своими на условиях софинансирования.

В текущем году на эти цели в региональном бюджете предусмотрели более 22 млн рублей, их распределили по 10 муниципалитетам.

Средства получат: Белогорск Благовещенск, Зея, Циолковский, Тында, Свободный, Шимановск, Сковородинский район, Бурейский и Тамбовский муниципальные округа.

На эти средства закупят и установят 86 камер, а также приобретут серверное и телекоммуникационное оборудование и другие технические средства, необходимые для работы АПК «Безопасный город».

В настоящее время на территории 25 муниципальных образований области действуют 867 камер видеонаблюдения, 134 из которых установлены дополнительно в 2022 году, пишет пресс-служба областного правительства.

КОММЕНТАРИИ
  1. три тысячи тридцатый, лира это не город, а пригород. статейка про город, лиру можешь сам знаешь что сделать)

  2. три тысячи тридцатый, а чтож ты работник администрации то под ником пишешь? вам такое надо запрещать.

  3. для три тысячи тридцатого, на старых опорах освещения в городе висят громкоговорители. камеры висят только там где их поставили собственники торговых точек.

    • Петюня, ты шары разуй. Камеры от громкоговорителей не отличаешь. Ггг. Я на «Лиру» лично установку опор под ВОЛП для видеокамеры согласовывал. Лишь бы ляпнуть.

  4. Или что-то с памятью моей ? Но уже была такая программа. Камеры висят на опорах освещения. На «Лире» волокно как вырезали два года назад, так и не работает камера. Ещё решили срубить баблишка ? Главный принцип, это освоить, а дальше трава не расти. Жду отмазки бурчал.

    • Вот статья в ЗО. «Умные» камеры следят за порядком на улицах Свободного благодаря нацпроекту «Безопасный город»
      2021-04-12.

  5. Надо информировать об этом всеми возможными способами население, чтобы и потенциальные нарушители подумали лишний раз нарушать покой нормальных людей или нет.

    • Займитесь этим, один из всевозможных способов, — поквартирный обход. О результатах сообщите здесь, в самой комментируемой статье, на момент завершения задания.

      Победа будет за нами…