Среда, 24 апреля, 2024

ЗАТО Циолковский второй год подряд участвует в программе «1000 дворов»

5
169
ЗАТО Циолковский второй год подряд участвует в программе «1000 дворов»
Первым в Циолковском обновили двор по адресу ул. Маршала-Неделина, 17.

В этом году в космограде станет современнее ещё один двор. Благоустройство пройдёт на дворовой территории по адресу улица Сосновая, 210.

Программа «1000 дворов» позволит установить здесь современное оборудование и малые архитектурные формы. На благоустройство двора в Циолковском потратят 5,5 миллионов рублей. К обновлению дворовой территории планируют приступить в начале лета.

В прошлом году благодаря программе «1000 дворов» в Циолковском благоустроили две дворовые территории.

Напомним, в Амурской области в прошлом году в рамках программы «1000 дворов» благоустроили 99 дворовых территорий в девяти муниципалитетах. На эти цели из федерального и областного бюджетов направили 674 миллиона рублей.

В этом году в Приамурье по этой же программе планируют обновить 48 дворовых территорий. На это выделено 334 миллиона рублей.

Реновацию тысячи дворов в населённых пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. В рамках программы все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета. В Амурской области программа реализуется через региональное министерство ЖКХ.

КОММЕНТАРИИ
    • Надо требовать, чтобы исполнение соответствовало требованиям. Сейчас по всей стране площадки обновляются. Почему в других городах могут, а в Свободном нет.

  1. ГОСТ Р 52169-2012 стандарт, которому оборудование и покрытие детских площадок должно соответствовать. Это безопасность детей.

  2. Почему на площадках не делается специальное покрытие, оно предусмотрено для снижения травмотичности.