Пятница, 29 марта, 2024

Амурчан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку

0
121
Амурчан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку

Заявки принимаются до 30 сентября 2023 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится в ноябре. Главный приз конкурса составит 3 миллиона рублей.

«Дальний Восток – уникальная макротерритория, которая интересна не только для инвесторов, но и для путешественников. Но она терра инкогнита не только для зарубежных путешественников, но и для большинства жителей России. Есть потрясающая идея, когда люди могут, путешествуя по интересным местам, поделиться своими впечатлениям, получить оценку видео своих приключений профессионального сообщества и получить финансовый приз. Но это не только возможность заявить о себе, но и рассказать больше о нашем удивительном регионе. Мы призываем амурчан активнее участвовать в конкурсе», - сказала первый замминистра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева.

Для участия в конкурсе надо выбрать маршрут, зарегистрироваться на сайте www.путешественникдв.рф и снять видео о своём приключении (до 10 минут). Принимаются видеоролики о путешествии по Дальнему Востоку - пешее путешествие (пеший поход по дикой природе), водное путешествие (сплав по реке, морское путешествие), зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках). Гран-при за путешествие включает в себя три перечисленные номинации. Путешествие может проходить как по новым, так и по ранее пройденным маршрутам.

Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри, в число которых войдут кругосветный путешественник Федор Конюхов, полярник Матвей Шпаро, путешественник Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш.

Конкурс проводится по инициативе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Трутнева Ю.П. и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Фото из архива редакции.