Четверг, 28 марта, 2024

Жительнице свободненского села срочно нужна помощь для лечения онкологии

1
475
Жительнице свободненского села срочно нужна помощь для лечения онкологии

Жительнице Свободненского района срочно нужна помощь - не хватает средств на лечение онкологии. За помощью обратилась сестра Светланы Самигуллиной. Светлане Витальевне 58 лет, она жительница п. Глухари Свободненского района.

Больше тридцати лет проработала на железнодорожной станции Ледяная билетным кассиром. Сейчас пенсионер, не работает из-за заболевания. О диагнозе «плоскоклеточный рак в биоптате пищевода» узнала в августе 2019 года.

Лечение проходила в Благовещенске до апреля 2020 года. Прошла курс лучевой терапии и несколько этапов химиотерапии. Рост опухоли удалось купировать. Но в апреле 2022 года началось обострение. Был назначен курс химиотерапии. Лечение не принесло успеха. Опухоль прогрессировала.

Обратились в платный диагностический центр онкологии «Апекс» в Новосибирске. Там прошла консультацию, дальнейшее лечение проходила в академгородке, в клинике «Санитас». В этой клинике практикуют современную методику лечения, фотодинамическую терапию. С применением луча Лазаря. Консультация врачей, обследование, анализы, лечение и проживание платное. Дополнительные расходы на проезд. Первое время требовалось сопровождение. Прошла два курса лечения. Расходы на один курс лечения 150-200 тыс. руб.

Лечение необходимо продолжать, оно проходит с положительным результатом.

Людмила Шаповалова, сестра Светланы Самигуллиной: «Моя сестра очень позитивный, доброжелательный и общительный человек. При таком страшном диагнозе не замкнулась на своей беде. Стойко и с достоинством переносит своё заболевание. Всегда принимает участие в жизни посёлка. Помогает дочери растить внучку. А мне на протяжении многих лет самая лучшая сестра и подруга. Но, чтобы продолжить лечение, необходима сумма на несколько курсов - около 800 тысяч рублей. В семье нет таких денежных средств. Все наши знакомые и близкие люди не оставили нас одних с нашей бедой, помогли со средствами на первый курс лечения. Мы благодарны им, большое спасибо за внимание и заботу. Очень надеемся на помощь неравнодушных людей. Будем благодарны за любую сумму».

Контакты для сбора средств: по телефону 8-914-577-70-94 (Самигуллина Светлана Витальевна), Сбербанк.

Светлана Иост.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я когда-то в одной книжке читал:
    Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
    Но это было давно, ещё до обнуления.