Суббота, 20 апреля, 2024

Служба ГО и ЧС Свободного продолжает работу в режиме повышенной готовности

0
193
Служба ГО и ЧС Свободного продолжает работу в режиме повышенной готовности
Владимир Константинов.

Очередное планёрное совещание 7 марта глава города Свободного Владимир Константинов начал с замечания в адрес МКП «Дорожник», которое, по его мнению, днём ранее с утра недостаточно рано вышло на устранение последствий потепления и борьбу с гололёдом на оживлённых перекрёстках, улицах и возле остановок. Вследствие чего за день произошло 12 ДТП.

По информации начальника по делам ГО и ЧС И.П. Зубаря, работа также велась в режиме повышенной готовности, основное внимание было уделено обеспечению безопасности граждан на водоёмах, оказанию помощи населению и оперативным службам города.

Служба ГО и ЧС Свободного продолжает работу в режиме повышенной готовности
Выступает Игорь Зубарь.

За неделю поисково-спасательный отряд выполнил 31 выездное мероприятие. Особое внимание было уделено состоянию ледовой переправы, где посредине одной из дорог образовалась лужа поверх льда. Вчера же утром проводилось комиссионное обследование переправы, чтобы принять решение, закрыть её с 7 или с 9 марта. В итоге решено прекратить движение сразу после праздника.

По информации диспетчеров управляющих компаний, за неделю поступило 194 обращения граждан - ровно столько же, сколько и неделей ранее.

В соответствии с поручением главы города продолжается установка в дома многодетных семей автономных пожарных извещателей. На данный момент установлено 136 устройств по 73 адресам.

За неделю в городе зарегистрировано три возгорания и 17 ДТП без погибших и пострадавших.

С 13 по 16 марта МЧС России будет проводить проверку Амурской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе в городе Свободном.

Дмитрий ПОЛОВНЁВ.

Фото Анны Прудниковой.