Суббота, 20 апреля, 2024

Губернатор Василий Орлов: «Ремонт общественных бань надо вести быстро и качественно»

4
441

Губернатор Василий Орлов: «Ремонт общественных бань надо вести быстро и качественно»Строительство и капремонт общественных бань обсудили на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова.

Как доложил министр ЖКХ области Алексей Тарасов, сейчас в Ромненском, Архаринском муниципальных округах и городе Тында проходят конкурсы на определение подрядных организаций для проведения капремонта бань.

Кроме того, на территории Амурской области планируется возвести три общественные бани в Екатеринославке, Магдагачах и Ерофее Павловиче.

«Для реализации этих мероприятий «под ключ» минстроем области уже определены подрядчики. Планируемый срок начала строительно-монтажных работ в Екатеринославке и Магдагачах – май 2023 года, для возведения объекта в Ерофее Павловиче контракт готовится к подписанию», — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

Губернатор Василий Орлов поручил профильным ведомствам строго контролировать подрядчиков.

«Капремонт и строительство общественных бань начинаем весной. Средства в бюджете мы предусмотрели. В ходе ремонтов в зданиях обновят кровли, заменят системы отопления, оконные и дверные блоки, обновят системы вентиляции. Для новых бань разработали единый проект, все три здания будут одноэтажными, кирпичными общей площадью порядка 320 квадратных метров, - сказал Василий Орлов. - Крайне важно контролировать подрядчиков. Общественные бани очень нужны людям, поэтому все нужно сделать максимально быстро и качественно».

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Когда же у Администрации города Свободного дойдет очередь до общественных бань.60 лет назад мой Батя привел меня первый раз в центральную баню нашего города ,она почти не изменилась(исчез буфет и парикмахерская) .Я понимаю баня не выгодное предприятие не то что парки ,скверы , детские площадки , площадки для выгула собак.Почему то при советской власти которую почему то все ругают ,задумывались над вопросами помывки граждан .Была попытка построить современную баню в городе рядом Зейским переездом (из за развала СССР не получилось).Кстати в советские времена даже при отсутствии такой спортивной базы как сейчас были и чемпионы мира и известные в стране футболисты известная детская футбольная команда *Зея*и десятки спортсменов всесоюзного уровня.Хочу напомнить что Баня это не просто помывочная, это для некоторых людей способ отдохнуть пообщаться провести время с пользой для здоровья.

    • Банные бунты были в истории России, история повторяется, не повторяется отношение и реакция людей, общества на эти повторения вот мы и посмотрим, возможность влиять у нас украли, кто попытался сидит, остаётся тупо наблюдать чем закончится