Среда, 24 апреля, 2024

Трасса Свободный — Благовещенск недалеко от села Москвитино перекрыта из-за гололёда

0
949
Трасса Свободный — Благовещенск недалеко от села Москвитино перекрыта из-за гололёда

В Свободненском районе на участок дороги Благовещенск - Свободный между населёнными пунктами Москвитино и Натальино направлена спецтехника для обработки проезжей части противогололёдными материалами.

Движение транспорта затруднено, пропускная способность на участке восстановится в полном режиме в ближайшее время, сообщает пресс-служба областного минтранса.

В то же время в ТГ-чате «Водители Благовещенска» сообщается, что дорога Свободный - Благовещенск за селом Москвитино перекрыта из-за ДТП с двумя фурами, которые снесло и развернуло поперёк скользкой дороги. Водители предполагают, что это надолго и рекомендуют объезд через Белогорск. Колонна машин на трассе растянулась уже на несколько километров.

Минтранс напоминаем водителям, что сейчас регион переходит с минусовых температур на плюсовые. Это займёт некоторое время, поэтому автовладельцам необходимо быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, без опыта вождения в сложных дорожных условиях лучше не выезжать на дороги. Также настоятельно рекомендуется постараться завершить поездку до наступления тёмного времени суток.