Пятница, 19 апреля, 2024

В Благовещенске мужчина нашёл пакет с красной икрой и стал фигурантом уголовного дела

3
799
В Благовещенске мужчина нашёл пакет с красной икрой и стал фигурантом уголовного дела

Следователем Благовещенского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело с обвинительным заключением по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в отношении работника аэропорта Благовещенска.

Мужчина обвиняется в хищении пакета, внутри которого находились банки с красной икрой рыб пород «Кижуч» и «Чавыча», а также две копченые тушки лососевых пород рыб общей стоимостью около 14 тысяч рублей.

По версии следствия, в пункте досмотра 52-летний житель Благовещенска обнаружил на одном из сидений забытый пакет и осмотрел содержимое. Подождав хозяина до конца своей рабочей смены он понял, что за оставленными вещами никто не вернётся и решил их присвоить себе. В этот же день он употребил в пищу икру, а на следующий день в справочную службу аэропорта обратился гражданин и сообщил об утрате. Позже от сотрудников Благовещенского ЛО МВД России на транспорте потерпевший узнал, что его пакет был похищен, злоумышленник найден. Работник аэропорта возместил заявителю ущерб в полном объёме.

За кражу вещей мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортная полиция Забайкалья и Приамурья напоминает: брать забытые вещи равнозначно воровству! Если у вас есть возможность установить владельца или передать вещь тому, кто может его установить, лучше сделать это. В противном случае вы можете потерять больше, чем получите в случае присвоения находки!

КОММЕНТАРИИ
  1. «Ворона сыр у фраера стащила. Но не срубала, а села на сук и выпендриваться стала…… Мораль сей басни такова: где стырил, там и ешь, и нефиг по деревьям лазать».

  2. На зоне не так обидно будет)))) сел за мешок красной икры, а не какой-то мешок картошки)) страна клоунов и