Четверг, 28 марта, 2024

Амурский ГХК вновь запускает в Свободном программу для предпринимателей «PROГород»

0
287
Амурский ГХК вновь запускает в Свободном программу для предпринимателей «PROГород»

Амурский ГХК совместно с партнёрами объявляет прием заявок на комплексную образовательную программу по развитию предпринимательских компетенций «PROГород».

В рамках программы действующие и начинающие бизнесмены пройдут бесплатное обучение и получат возможность выиграть грантовую поддержку на стартапы и развитие действующих проектов. Прием заявок продлится до 16 марта 2023 года.

В рамках программы участники при помощи опытных экспертов и бизнес-тренеров из разных регионов России смогут качественно построить свою бизнес-стратегию с использованием актуальных трендов и прогнозирования, спроектировать или пересмотреть бизнес-модель и просчитать финансовую модель проекта, разработать маркетинговую стратегию, с учетом современных инструментов.

Комплексная программа по развитию предпринимательского сообщества – «PROГород» пройдет в смешанном оффлайн и онлайн формате, очные модули стартуют с 17 марта в г. Свободный на площадке партнера проекта IT-Cube. После первого очного модуля самые перспективные проекты получат трекерское сопровождение и экспертные консультации от лучших экспертов и трекеров – опытных предпринимателей из других регионов РФ. Т

Также среди участников, прошедших обучение и представивших результаты разработки своих проектов на презентационной сессии, экспертной комиссией будут отобраны наиболее перспективные для г. Свободный и Свободненского района, которым будет предоставлена грантовая поддержка.

Программа реализуется Амурским газохимическим комплексом, партнерами выступает Администрация г. Свободный, АНО МКК «Центр кредитной поддержки предпринимательства Амурской области», ПАО Сбербанк, ГПОАУ «Амурский технический колледж» (Центр цифрового образования детей «IT-куб»).

Мероприятие пройдет по адресу: Амурская область, г. Свободный, ул. Карла Маркса, 12 (Центр цифрового образования детей «IT-куб»)

Подробности можно получить на сайте «PROГород».

Задать вопросы можно по тел.: +79634942666, +79166168289.

Программа «PROГород» разработана компанией СИБУР с целью максимального вовлечения местного сообщества в улучшение качества жизни в регионе через разработку и развитие современных бизнес проектов. Впервые проект был реализован в 2022 году в г. Свободный Амурской области.

Программа «PROГород» направлена на развитие бизнеса в направлении социального предпринимательства, сферы новых сервисных услуг для населения с акцентом на усиление эффекта через реализацию предпринимательских коллабораций – совместных проектов.

По итогам реализации программы в 2022 году на презентационную сессию вышли 15 проектов, 7 из которых были определены экспертами в качестве грантополучателей, среди них запуск швейного цеха с выходом готовой продукции на маркетплейсы, установка новых вендинговых точек розлива воды, кофе-пойнты и кулинария на вынос в формате «домашних обедов», создание новых точек для сбора перерабатываемых отходов, организация детских праздников и запуск систем «умный дом» в г. Свободном.