Вторник, 23 апреля, 2024

Губернатор Василий Орлов поручил проработать варианты открытия авиарейсов в страны Азии из Приамурья

9
269
Губернатор Василий Орлов поручил проработать варианты открытия авиарейсов в страны Азии из Приамурья

Ряд российских и иностранных авиакомпаний выразили заинтересованность в запуске авиарейсов. Вопрос развития международных пассажирских авиаперевозок и строительство нового аэропортового комплекса обсудили в Правительстве области.

Сейчас прорабатывают варианты создания маршрутов, соединяющих Благовещенск с аэропортами КНР, Вьетнама, Таиланда и Узбекистана. Предложения об организации регулярных рейсов по ряду маршрутов уже направили иностранным и российским авиакомпаниям.

«Эпидситуация стабилизируется, и люди начинают активно путешествовать, в том числе на самолетах. За 2022 год через Благовещенский аэропорт прошло 843 тысячи пассажиров, что на 15% больше, чем в 2021, количество бортов, прошедших через наш аэропорт, выросло на 20%, на 18% увеличился и грузопоток. Чтобы в 2023 году эти цифры увеличить, нужно прорабатывать варианты новых маршрутов как на внутренних, так и международных линиях. Самым перспективным направлением сейчас являются страны Азии», - сказал Василий Орлов.

На совещании обсудили модернизацию аэропортового комплекса Благовещенска. Напомним, она идет в рамках концессионного соглашения на реконструкцию и управление международным аэропортом Благовещенска, подписанного в 2021 году между Правительством области и «АБС Благовещенск».

В настоящее время идёт конкурс на выбор подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса. Новый терминал внутренних и международных линий будет площадью не менее 25 тыс. кв. м. с суммарной пропускной способностью 1,3 млн. пассажиров в год. Терминал оснастят двумя галереями, к каждой из которых будут примыкать по два телетрапа. Итоги конкурсных процедур планируется подвести в апреле, строительство должно стартовать в июне.

Проект предусматривает и возведение грузового комплекса мощностью не менее 6 000 тонн грузов в год. Проектная документация сейчас находится на проверке в Главгосэкспертизе.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. В поисковике любой желающий может набрать, захват домов мигрантами в Подмосковье, десятки случаев, но главное тут не число, а их рост или уменьшения.

  2. вот узбекистанама нам не хватает, ажно кушать нельзя.
    ну пока проработают пару лет пройдет.
    так вроде же подрядчики были определены, потерялись наверно?

    • Важное дело развитие аэропорта…. А Узбекистан прекрасно развивается. Там очень высокий уровень рождаемости. …..так что нам еще поучиться. Памятники истории
      там посмотреть интересно.

    • Это план такой, в московском регионе эти ребята самовольно захватывают дома и полиция? ну да это не студенты могут и….

    • Да и забыл добавить все это с угрозами местным что они теперь тут хозяева, а вас т е нас, мы т е они, скоро будем… ну вы знаете что они всегда обещают, такой он русский мир

    • Сергей, не придумывайте страшилки. Отвликитесь на что то позитивное)).

    • Это открытой прессе для вас все что не вписывается в придуманный телевизором мир, придуманно, а жаль, есть люди есть свидетели, есть дома есть места куда опасно появляется, если не показали по телевизору это не значит что этого нет, хотя мне лучше что бы не верили, один из принципов — это когда неожиданно по месту и времени.

    • Оно и понятно когда вся жизнь глазами пропагандистов через голубой экран, то оно конечно, не было ни резни Ферганы ни Степанакерта, дома тоже взрывали род дома не захватывали а если и да то где то далеко, как не по настоящему и кинотеатры захватывали тоже как в кино, оно кончено все на позитивчике, а когда все это уже видел своими глазами то позитивно не получается, а опасение это не трусость, а опытность, одинаково на все с вами мы никогда не можем смотреть априори, с теми кто пережил такое на диване, да и к примеру какой бы не был певец Новиков, но человек сказал что когда гибнут наши солдаты он не может веселится и отменил все концерты, я побольше знаю вас как там на самом деле и не веселюсь уже больше года, ну а вы держитесь там и хорошего настроения на позитивчике.

    • Попытка заместить «плохих» вечно «пьяных» «воровитых» «лживых» на хороших покорных умеющих выполнять простейшие функции и предсказуемых, но ведь так исчезнет русская культура, язык, религия, наши традиции, русский народ, то за что бьются русские солдаты сегодня, где логика, зачем тогда СВО, территория останется, но это уже будет не Россия без нас, это же очевидно и главное вписывается в интересы олегархии транснациональных корпораций, я чуть перефразирую классика — дураки, умным считают того, кто с дураками согласен.