Четверг, 28 марта, 2024

Один из пунктов выдачи заказов интернет-магазина Wildberries в Свободном объявил о закрытии

1
2 093
Один из пунктов выдачи заказов интернет-магазина Wildberries в Свободном объявил о закрытии
Пункт выдачи заказов на улице Октябрьской закрыт.

Ситуация с работой пунктов выдачи заказов интернет-магазина Wildberries, которая возникла в минувший вторник, 14 марта, в Москве и к четвергу уже начала разрешаться, неожиданно коснулась и Свободного.

Жительница города, заказавшая сыну популярную игрушку по удачной цене, не смогла её вчера получить, поскольку пункт выдачи заказов был закрыт. На двери висело объявление: "ПВЗ закрыт на неопределённый срок, приносим извинения".

Один из пунктов выдачи заказов интернет-магазина Wildberries в Свободном объявил о закрытии

Срок хранения заказа до 30 марта. Покупательница переживает, что если до этого времени ПВЗ будет закрыт, её сын так и не дождётся подарка. Тем более, что в СМИ прошла информация о том, из закрытых пунктов в целях безопасности вывозят товары.

Один из пунктов выдачи заказов интернет-магазина Wildberries в Свободном объявил о закрытииКак сообщало ТАСС, во вторник владельцы и представители ПВЗ осадили офис маркетплейса в Москве из-за недовольства новыми условиями работы, в частности, коллективной ответственностью и 100-процентным штрафом за возврат товара. В СМИ также появилась информация, что пункты выдачи закроют в рамках забастовки. В компании агентству сообщили, что информация о "забастовках" и закрытии ПВЗ не соответствует действительности.

Затем в Wildberries заявили, что разрывают сотрудничество с партнерами, "которые выбирают нецивилизованные формы диалога".

Пресс-служба Генеральной прокуратуры накануне сообщила, что надзорное ведомство Московской области "проверит сведения о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries" из-за размещённых в СМИ сведений.

Также в ситуации разбирается Минтруд. "Сейчас к Wildberries приковано много внимания и со стороны Роструда, и со стороны депутатского корпуса, и Минпромторга", — заявил министр труда Антон Котяков журналистам.

Он отметил, что, согласно законодательству, Wildberries не подпадает под категорию платформенной занятости — там традиционные трудовые отношения, поэтому они должны соответствовать традиционным нормам трудового законодательства.

Фото Андрея Жадько.

КОММЕНТАРИИ