Четверг, 25 апреля, 2024

На модернизацию школы в свободненском селе потратят более 56 миллионов рублей

0
448
На модернизацию школы в свободненском селе потратят более 56 миллионов рублей

Деньги на капитальный ремонт школы села Новгородка Свободненского района выделены из федерального бюджета. Работы здесь стартовали в январе.

В здании школы продолжается демонтаж. Параллельно с этим рабочие приступили к ремонту полов в некоторых помещениях, а также к монтажу электрооборудования и электроосвещения.

На модернизацию школы в свободненском селе потратят более 56 миллионов рублейДо конца года в двухэтажном здании школы обновят не только их, но и потолки, полы, стены. Фасад школы в ходе капитального ремонта тоже преобразится.

Школа села Новгородка была основана в 1989 году. Такой масштабный ремонт здесь проходит впервые. В прошлом году за счёт средств областного бюджета в Новгородской школе заменили кровлю, потратив около 20 миллионов рублей.

В школе обучаются 132 ребёнка из села Новгородка и четырёх близлежащих сёл. На время капитального ремонта учеников перевели в образовательные учреждения села Москвитино и посёлка Орлиный.

Для справки: Амурская область вошла в обновленную программу капитального ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Первым объектом, который будет капитально отремонтирован по новой федеральной программе, стала школа № 4 города Зея, сообщает пресс-служба правительства области. За два года – 2022 и 2023 – там обновят все коммуникации, кровлю, внутреннюю отделку и приобретут новое современное оборудование. На это из бюджетов всех уровней предусмотрено более 130 миллиона рублей.

Благодаря федеральной программе в этом году в Приамурье начнётся ремонт школ в сёлах Усть-Ивановка, Ядрино и посёлке городского типа Прогресс.

Фото пресс-службы.