Четверг, 25 апреля, 2024

Юные амурчане победили в чемпионате Всероссийской лиги гонок дронов RDR

1
137

18 марта обучающиеся центра цифрового образования «IT-куб» Белогорска приняли участие в онлайн чемпионате Всероссийской лиги гонок дронов RDR (г. Москва).

Команда прошли регистрацию и брифинг. Все пилоты подтвердили свою личность в веб камеру и принадлежность к команде.

Как отмечают участники гонок, условия были жёсткие, но амурчане прошли регистрацию без проблем, сообщает пресс-служба областного минобрнауки.

Командные соревнования велись в прямой трансляции. Зрители были не только из России, но и из Европы.

В результате упорной борьбы призером и победителями стали все три команды из Белогорска: 1 место заняла команда «БЕЛОГОРСК-3», 2 место – «БЕЛОГОРСК-1» и 3 место завоевала команда «БЕЛОГОРСК-4».

В ближайшие дни Лига RDR вышлет почетные грамоты победителям и призерам Чемпионата RDR.

Следующие соревнования пройдут в конце апреля.