Четверг, 28 марта, 2024

После реконструкции двора в Свободном талые воды подтопили трансформаторную подстанцию

17
813
После реконструкции двора в Свободном талые воды подтопили трансформаторную подстанцию

Талые воды в городе Свободный стали причиной подтопления трансформаторной подстанции во дворе домов, расположенных в районе улиц Подгорная и Инженерная.

После реконструкции двора в Свободном талые воды подтопили трансформаторную подстанциюСегодня, 20 марта, специалисты СП ЗЭС Амурских электрических сетей совместно с городскими властями осмотрели объект и организовали откачку вод, сообщила пресс-служба компании.

Предположительно причиной подтопления стала проведённая реконструкция дворовой территории. В конце осени прошлого года завершилась установка детской площадки и уровень дворовой территории стал выше энергообъекта.

С наступлением тепла городские власти совместно с Западными электрическими сетями проведут работы по водоотведению.

После реконструкции двора в Свободном талые воды подтопили трансформаторную подстанцию
Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. да ваще позорище по всему городу, дикая стыдоба. и все терпилы хавают

  2. самое главное тут слово — освоить деньги. а дальше хоть трава не расти. надоели эти освоители. работают тяп ляп, и проектов нет у них.

  3. По 50 лет Октября от Постышева до Вокзальной, просто река. По другой стороне, со стороны котельной собаки (голов 10 ) пройти не дают. Дети в школу перебегают дорогу не в положенном месте.

  4. По сути 2 ведомства. Одно с другим не согласовало работы. А детская площадкая классная — сухо и красиво.)

    • А при чем тут согласование? Площадка построена неправильно, что привело к затоплению трансформатора. Получается как по Задорнову: американец думает на ходу, немец думает сидя, а русский — после того, как что-то сделал, думает- как же теперь все это расхлебать.

    • всё верно! Подстанцию неправильно построили, с нарушением, не предусмотрели, что через 50 лет кто-то площадку вздумает устроить…

  5. А как плитку уложили вокруг ДЮСШ? Наклон сделан на здание, и все ливневые потоки пойдут опять заливать здание, кроме входных дверей — там нормально.

  6. Вообще не удивили))) это ожидаемо. Когда начнут включать мозги? ‍♂️

  7. Все ремонты и благоустройства планируются «на коленке», никаких изысканий, нивелиров и т.д. А работы выполняют люди с Кавказа, которым нас…. на местные нюансы

    • это нормально, главное, что ТП не развалилась или провода не оборвали при укладке тротуарной плитки

  8. Это просто смешно, не?
    Проектировал кто это убожество?
    А заказчик, который принимал это?

    В городе все новостройки строятся по такому принципу, старое жилье попадает в болото…

    Неужели этого никто не видит?

    • Просто старостройки были построены на глазок. Перепады высот в центре запросто составляют до 8 метров в пределах одного квартала.

    • Бурчала как обычно булькнул не в попад.
      Старые дома как раз и строились с учётом уклонов — террасами. И такого идиотства как с этой площадкой, которую в центре двора задрали и утопили трансформаторную будку — почему-то не было.

    • Правильно, Бурчало. Это всё они виноваты, предки твои.