Среда, 24 апреля, 2024

Амурским медучреждениям передали 11 новых машин скорой и неотложной медпомощи

3
329
Амурским медучреждениям передали 11 новых машин скорой и неотложной медпомощи

21 марта состоялась передача машин на территории Амурской областной клинической больницы. Забирать их приехали водители, медики и главные врачи медучреждений.

Новые машины удобные, эргономичные, с современным медоборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, дефибрилляторами, пульсоксиметрами, видеорегистраторами, системой ГЛОНАСС.

Четыре машины «скорой помощи» «УАЗ» обновят автопарк Сковородинской, Шимановской, Магдагачинской, Серышевской больниц, четыре автомобиля «ГАЗ» получила Амурская областная клиническая больница и Бурейская больница. По одному передвижному комплексу для оказания первичной медико-санитарной помощи распределили в Сковородинскую и Свободненскую больницы.

«Модернизация системы скорой помощи – один из ключевых элементов в программе развития здравоохранения региона. Сегодня на дежурство заступают 11 новых машин скорой и неотложной помощи, приобретённые по линии Минпромторга РФ. Уверена, они станут надежными помощниками медицинским бригадам и помогут оказывать более комфортную медпомощь пациентам. В комплектацию каждого автомобиля входит более 18 единиц современной медтехники, - прокомментировала зампред Правительства – министр здравоохранения Светлана Леонтьева. - Мы на постоянной основе проводим работу по обновлению автопарка лечебных учреждений. В декабре прошлого года передали 14 новых автомобилей скорой помощи для обслуживания жителей сёл и малых городов региона».

Фото пресс-службы областного правительства.

КОММЕНТАРИИ