Суббота, 20 апреля, 2024

Рейды безопасности прошли на переездах станций Ледяная и Усть-Пёра в Свободненском районе

0
134
Рейды безопасности прошли на переездах станций Ледяная и Усть-Пёра в Свободненском районе

В рамках профилактического месячника «Внимание, переезд!», сотрудники Забайкальской железной дороги совместно с инспекторами ГИБДД Амурской области при поддержке волонтерского отряда магистрали «Дорога добра» провели рейд безопасности на железнодорожных переездах станций Ледяная и Возжаевка (Белогорский район), перегона Ледяная – Усть-Пера (поселки Юхта и Черновка Свободненского района).

Организаторы мероприятия общались с водителями автотранспорта, обращая внимание водителей на опасность выезда на железнодорожные пути при запрещающих сигналах светофора и напоминая о возможных тяжелых последствиях столкновений с поездами. Также участникам дорожного движения вручили более 100 информационных памяток с фотографиями последствий ДТП и сведениями о количестве пострадавших и погибших в результате таких происшествий.

Рейды безопасности прошли на переездах станций Ледяная и Усть-Пёра в Свободненском районе

Отметим, что на Забайкальской железной дороге профилактическая работа по предупреждению ДТП на переездах проводится регулярно. Так, с начала 2023 года в границах Амурской области сотрудники магистрали совместно с инспекторами ГИБДД провели 18 рейдов, в ходе которых выявлено 2 нарушителя.
Забайкальская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды!

***

Профилактический месячник «Внимание, переезд!» на Забайкальской железной дороге стартовал 10 марта 2023 года. Его цель – снижение количества ДТП в местах пересечения автомобильной и железной дорог.

Пресс-служба ЗабЖД.