Пятница, 19 апреля, 2024

Работников культуры Свободного поздравляют с профессиональным праздником

0
680
Работников культуры Свободного поздравляют с профессиональным праздником
Владимир Константинов.

Сегодня, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Представители этой сферы деятельности в Свободном принимают поздравления.

Уважаемые сотрудники сферы культуры, представители творческих профессий! От всей души поздравляю вас с праздником - Днём работника культуры!
Можно иметь все блага цивилизации, жить в идеальных материальных условиях, но без культуры невозможно быть настоящим человеком, невозможно утолить духовную жажду, удовлетворить в полной мере необходимость чувствовать прекрасное.

Каждый из вас делает значительный вклад в развитие духовного мира как подрастающего поколения, так и взрослых. Вы помогаете формировать действительно важные аспекты человеческой жизни, расширяете кругозор зрителей и посетителей культурных мероприятий и участников творческих событий. Вы несёте краски, эстетику, ценность традиций и стремление к расширению границ творчества и его восприятия.

От всей души благодарю за следование вашей духовной миссии, за творчество и труд. Пусть вдохновение на профессиональном поприще никогда вас не покидает, а благодарные глаза свободненцев будут подтверждением того, что вы идёте по правильному пути. Желаю новых творческих открытий, поддержки близких и признания.

Пусть воплотятся в жизнь самые смелые задумки!

Глава города Свободного Владимир Константинов.

***

Работников культуры Свободного поздравляют с профессиональным праздником
Андрей Мирошин.

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Культура соединяет времена и поколения, помогает хранить традиции, привносит в жизнь людей особую атмосферу творчества, без которой немыслимо никакое созидание. Этот дух творчества, радость познания в литературе, театральном и изобразительном искусстве, музыке, фольклоре, истории дарят жителям города замечательные труженики и патриоты - работники наших городских учреждений культуры.

В последние годы изменился облик объектов культуры в городе Свободном. Решениями Свободненского городского Совета народных депутатов были выделены средства на модернизацию центральной и детской библиотек города, филиалов библиотечной системы в микрорайонах. Отреставрирован Дворец культуры в районе станции Михайло-Чесноковская, который стал одним из главных мест приобщения к прекрасному, местом отдыха для свободненцев.

Благодарим всех, кто сохраняет и приумножает богатство традиций нашего города, вносит неоценимый вклад в популяризацию богатейшего мирового и отечественного культурного наследия. Желаю вам, уважаемые работники культуры города Свободного, вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала!
Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Председатель городского Совета Андрей МИРОШИН, депутаты Свободненского городского Совета
народных депутатов.

***

Работников культуры Свободного поздравляют с профессиональным праздником
Инна Колесниченко.

Дорогие коллеги! Примите наилучшие поздравления с профессиональным прекрасным праздником - Днём работника культуры!

Благодаря вашей преданности профессии и трудолюбию культура города Свободного может гордиться значительными достижениями в развитии клубной отрасли, музейного и библиотечного дела, творческими победами педагогов и учащихся Детской школы искусств!

Ведь именно вы, профессионалы своего дела, дарите людям праздники, приобщаете молодое поколение к настоящим истокам русской культуры, помогаете каждому раскрывать и видеть в ней всё самое искромётное и ценное.

Желаю не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться, с энтузиазмом искать и воплощать свои потрясающие идеи, превращать задуманное в шедевры!

Всегда и во всём оптимизма, новых возможностей, радости в душе, мира и простого человеческого счастья!
С праздником всех тех, кто причастен к Культуре!

Начальник отдела культуры администрации города Свободного Инна КОЛЕСНИЧЕНКО.

Фото Анны Прудниковой.