Пятница, 29 марта, 2024

Старшеклассники из Свободного стали участниками школьного тура в Тобольск

0
637
Старшеклассники из Свободного стали участниками школьного тура в Тобольск

Компания СИБУР поможет сделать выбор индивидуального образовательного маршрута выпускникам школ. Для тридцати одиннадцатиклассников представлена уникальная возможность принять участие в профориентационном туре с 26 по 31 марта в г. Тобольск.

Город Свободный будут представлять одиннадцатиклассники: Козлик Ксения (школа № 2), Уразов Таир и Гузов Макар (гимназия № 9), Бородин Никита (школа № 192).

Участники тура - финалисты корпоративной программы «Траектория Junior», учащиеся профильных классов и корпоративных образовательных программ СИБУРа.

С 2016 года СИБУР ведёт системную работу по опережающей подготовке инженерно-технических кадров для предприятий компании, создавая платформу для повышения качества образования по ряду направлений: химия, физика, информатика, математика.

Профориентационный тур - одно из ключевых мероприятий в рамках процесса подготовки специалистов. Это очная смена для школьников, ориентированных на поступление в вузы на профильные направления и на дальнейшее развитие в компании.

В рамках содержательной части программы - знакомство с крупнейшим предприятием нефтехимии Западной Сибири - Запсибнефтехимом, встречи с топ-менеджерами, стажировки и мастер-классы на производствах, теоретические и практические модули на базе инновационного образовательного центра «Сибуринтех».

В рамках профтура для школьников пройдут очные встречи с представителями ведущих вузов-партнёров СИБУР - Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, МГТУ имени Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургского горного университета, где участники профтура смогут оценить перспективы, которые открываются для них в нефтегазохимии, наметить для себя дальнейшую траекторию, погрузиться в атмосферу студенческой жизни, а также узнают о правилах поступления и процедуре приёма в вузы в 2023 году.

«Обучение и профориентация молодых талантливых ребят даёт возможность формирования кадрового резерва специалистов с нужными для компании компетенциями и высоким потенциалом развития. А наличие такого резерва, в свою очередь, создаёт условия для устойчивого развития и сохранения конкурентоспособности компании. СИБУР даёт возможность нынешним школьникам уже со школьной скамьи реализовывать карьерные амбиции в инженерной, химической, IT отраслях. Мы уже сейчас подготавливаем кадры, ищем увлечённых и вдохновлённых ребят, которые смело принимают вызовы будущего для работы на высокотехнологичном производстве», - отметил Александр Сесоров, руководитель проектов ООО «СИБУР».

Управление образования администрации г. Свободного.