Среда, 24 апреля, 2024

Перед началом ямочного ремонта в Свободном ещё раз проведут дефектовку дорог

6
886
Перед началом ямочного ремонта в Свободном ещё раз проведут дефектовку дорог

В Свободном идёт подготовка к ямочному ремонту улично-дорожной сети. В МКП «Дорожник» составили план работ. До середины мая завершится заливка швов дорожной одежды и нанесение разметки.

По предварительным расчётам необходимо будет провести ямочный ремонт общей площадью 850 квадратных метров. Как сообщил в своём телеграм-канале глава Свободного Владимир Константинов, он поручил дорожникам ещё раз провести дефектовку дорог после наступления стабильных уличных температур.

Перед началом ямочного ремонта в Свободном ещё раз проведут дефектовку дорог

Глава также отметил, что в этом сезоне значительно подорожал асфальт. Его через аукцион будет закуплена 1000 тонн.

В городе из 322 километров дорог, около 200 – грунтовые. На грейдирование, подсыпку дорог без асфальтового покрытия заготовлено 2800 тонн песчано-гравийных смесей. Будет объявлен аукцион ещё на 7000 тонн ПГС.

Перед началом ямочного ремонта в Свободном ещё раз проведут дефектовку дорог

На совещании у главы города директор МКП «Дорожник» Александр Кантур доложил, что все ливнёвки города очищены. Но есть участки, где ливневой канализации не было никогда. Например, частный сектор микрорайона Ударного. Здесь дорожники предлагают владельцам частных подворий выкопать водоотводную канаву вдоль участков, но, как выяснилось, соглашаются не все.

- А зря. В текущей ситуации, это единственное, что может помочь справиться с дождевыми и весенними потоками, размывающими дороги, - отметил Владимир Константинов.

Фото ТГ-канал Konstantinov_VA

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну и куда мы тут выкопаем канаву ? Соседу в огород ? Сюда бы хоть раз кто приехал и спросил бы как и что можно сделать, деятели херовы…

  2. Не забудьте люки проверить в городе все ли закрыты . Уборщики плохо убирают улицы особенно в чесноках да уже надо камеры ставить на свалки и фонарь вешать чтобы видно было негодяев и привлекать к уборки.А фекалии собак кто будет убирать за бродячими псами .

  3. любителям ямочного ремонта с песком надо оторвать тестикулы чтоб далее не размножались.
    понятно что это идет освоение средств без нормального решения проблем с ямами в городе.
    ямы в асфальте должны быть заделаны качественно и только асфальтом, не ПГС.