Пятница, 29 марта, 2024

Известный футболист Дмитрий Сычёв проведёт в Свободном отбор в «Школу футбола» СИБУРа

3
629
Известный футболист Дмитрий Сычёв проведёт в Свободном отбор в «Школу футбола» СИБУРа

24 мая в Свободном пройдет отбор в «Школу футбола» для подростков. Проект организован СИБУРом в рамках развития спортивного направления программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В просмотровых тренировках примет участие известный российский футболист Дмитрий Сычёв.

В отборе смогут принять участие юноши и девушки 2010-2011 г.р. В итоге три юноши и три девушки из Свободного смогут попасть в летний спортивный лагерь #SIBURCAMP в Нижегородской области в числе 60 лучших участников отборов из разных городов страны.

Смена #SIBURCAMP состоится с 26 июня по 10 июля. Участников ждут две недели интенсивных тренировок и мастер-классов от звезд российского футбола, а также познавательные экскурсии по городу, яркие впечатления и возможность завести новых друзей. На тренировках будут оцениваться развитие двигательных и базовых технико-тактических навыков.

«Я вырос в Омске и понимаю, насколько важна начинающим спортсменам в регионах поддержка. И я очень рад стать частью проекта, который её оказывает. Важно, что в "Школе футбола" смогут принять участие не только те, кто занимается футболом в спортивных школах, но и ученики обычных школ. Для каждого из ребят это большая возможность проявить себя, получить шанс пройти обучение в лагере под руководством хороших тренеров», – отметил Дмитрий Сычёв, куратор проекта.

Вместе со спортсменами в лагерь отправятся и их тренеры. Для них также подготовят образовательную программу, в рамках которой наставники участников смогут перенять опыт от приглашенных специалистов федерального уровня. В программу отборочных тренировок «Школы футбола» войдут лекционные и практические занятия по методикам двигательной активности и навыкам развития психологической устойчивости детей.

Кроме того, наставники узнают, как вовлечь в тренировочный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Подробная информация об отборочных тренировках в Свободном и регистрация:

Первая группа (мальчики 2010-2011 гг)

Вторая группа (девочки 2010-2011 гг)

Третья группа (мальчики 2010-2011 гг)

Подробная информация об образовательном модуле для тренеров и регистрация

Больше информации о проектах СИБУРа «Школа футбола» и «Школа баскетбола» здесь.

Фото пресс-центра.

КОММЕНТАРИИ
  1. Остается только порадоваться за современную молодежь. Сибуру огромная благодарность