Четверг, 25 апреля, 2024

Проголосуйте за проект! Новый сквер станет украшением микрорайона Суражевка в Свободном

9
1 462
Проголосуйте за проект! Новый сквер станет украшением микрорайона Суражевка в Свободном

К жителям Свободного через газету «Зейские огни» обратились депутат Свободненского городского Совета народных депутатов Арсен Кспоян и директор школы № 11 Марина Стасьевна Киреева. Они предлагают горожанам проголосовать за проект обустройства нового сквера в микрорайоне Суражевка.

Уважаемые свободненцы! Каждый год с 15 апреля по 31 мая проходит онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Принять в нём участие может любой горожанин, у которого есть личный кабинет на «Госуслугах».

Жители нашего города постоянно принимали активное участие в этом голосовании. Благодаря этому по указанной программе за последние годы в городе обустроены несколько скверов, общественные территории, спортивные площадки в разных микрорайонах города. В этом году мы можем выбрать одну из трёх территорий, которую есть возможность благоустроить через год за федеральные средства, и я надеюсь, что горожане вновь проявят неравнодушие и активность.

Среди трёх проектов - место предполагаемого сквера в микрорайоне Суражевка на пересечении улиц Куйбышева и Кирова, возле новых многоквартирных домов и санатория «Свободный». Проектом предусматривается благоустройство территории с устройством зон отдыха и спортивной зоны уличных тренажёров для жителей микрорайона и гостей санатория.

Суражевка - старейший микрорайон, положивший начало городу, но до сих пор, все эти годы он оставался за рамками программы. В 2018 году мы обустроили сквер и стелу в честь основания Суражевки на пересечении тех же улиц, но это, скорее, место памятное и историческое. Суражевцам необходим настоящий уголок тихого и активного отдыха, где найдётся место для жителей всех возрастов, особенно для молодёжи.

Поэтому я обращаюсь в первую очередь к суражевцам: не оставайтесь в стороне, примите активное участие в голосовании за благоустройство, увеличьте количество поданных голосов за указанную территорию, чтобы сделать свой микрорайон хоть немного лучше и комфортнее! Проголосовать можно на сайте по этой ссылке. Здесь же можно ознакомиться с вариантами обустройства.

Давайте вместе сделаем Суражевку красивой!

С уважением, депутат Свободненского городского Совета народных депутатов Арсен КСПОЯН.

***
Проголосуйте за проект! Новый сквер станет украшением микрорайона Суражевка в Свободном

Уважаемые жители Суражевки! В нашем районе не так много мест для отдыха. Предлагаю вам не остаться в стороне и внести свой вклад в развитие инфраструктуры микрорайона. Голосуйте за нашу территорию, которая расположена напротив санатория «Свободный». Я очень надеюсь, что у нас будет место, где можно отдохнуть самим, пока ваши дети гуляют и играют под вашим присмотром. У этого места отдыха будет удачное расположение, современная и оснащённая площадка для семейного отдыха. Хотелось бы, чтобы новая благоустроенная территория стала украшением нашей Суражевки.

Директор МСОШ № 11 М.С. КИРЕЕВА.

Проголосуйте за проект! Новый сквер станет украшением микрорайона Суражевка в Свободном
КОММЕНТАРИИ
  1. Да, сквер у школы — в Рабочем поселке тоже нужен и название там какое старинное — Зеленая роща. Надо спаси и это место, что осталось от него, и само название — Зеленая роща. Красота то какая — Зеленая роща! А если про 100 лет поселка правда, то и вообще тогда, сам Бог велел сквер здесь сделать!

  2. И действительно, Топольки 2.0! То-то местная алкашня будет рада, вышел из Винлаба-Дристоля, пара шагов и культурно отдыхаешь! Суражевку украшать, только портить! А если серьезно, то облагородить место рядом с 11-ой школой. Всё лучшее — детям!

  3. Заместо лавочек можно было сделать качели как в Первомайском парке в Благовещенске

  4. директору киреевой. в прошлом году в интерне писали, что Рабочему поселку (начало от ж.д. линии на речпорт и до дока), в котором находится школа №11, исполнилось 100 лет он начала застраиваться в 1922 г. вот и сделайте сквер рядом со школой на месте Зеленой рощи, а не где то далеко от школы — напротив санатория

  5. Складывается впечатление что кроме Кспояна Суражевка никому даром не нужна, один закуток сделал , сейчас сквер продвигает, молодец. Помнится пару лет назад мЕр визжал что в Суражевке ничего нет и надо это исправлять, даже обмолвился что на месте бывшего пивзавода с его площадью вполне можно ФОК построить и собственно на этом все и закончилось. Хотя вся территория деревьями заросла пили не хочу.

  6. и снова прожекты с уничтожением насаждений, голая местность без тени. топорки-2? сделайте хоть раз нормально а?