Суббота, 20 апреля, 2024

Глава Свободного: «Будет тротуар на улице Октябрьской и сквер с памятником ветеранам боевых действий»

15
972
Глава Свободного: «Будет тротуар на улице Октябрьской и сквер с памятником ветеранам боевых действий»

«Хорошие новости - начинаем отыгрывать аукционы по ремонту улично-дорожной сети. 24 апреля по итогам аукциона мы заключили контракт с подрядчиком на обустройство тротуара на улице Октябрьской.

Благоустроенная пешеходная дорожка появится по одной стороне улицы - от светофора на улице Лазо, вдоль сквера «Топольки», и так до улицы Станиславского. Все работы должны быть завершены к июлю.

Не могу сказать, что в этом году у нас будут большие объёмы по ремонтам дорог - средств из вышестоящих бюджетов на эти цели выделено не так много, как планировалось. Но будем делать всё возможное. Плюс возможно, что нас ещё дофинансируют в течение сезона», - сообщил глава города В. Константинов в своём телеграм-канале.

Также он ответил на вопросы свободненцев о сквере, расположенном в районе пересечения улиц Зейская и Мухина.

«В этом году мы, наконец, продолжим создание сквера воинам-интернационалистам. Идея возникла три года назад, но была масса задач, которые необходимо было выполнить прежде, чем прийти к самому благоустройству: от выбора территории и изготовления проекта до выделения средств и объявления аукциона. В прошлом году мы огородили территорию и провели демонтажные работы.

Сейчас уже могу сообщить, что определён подрядчик. По наступлению необходимых погодных условий начнутся работы. Сквер воинам-интернационалистам с памятником ветеранам боевых действий появится в районе пересечения улиц Зейской и Мухина.

Также здесь предстоит провести:
- устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки;
- озеленение с высадкой деревьев, кустарников, разбивкой газонов, высадкой однолетних цветов;
- установку светильников на опоре;
- размещение малых архитектурных форм и элементов благоустройства.

Глава Свободного: «Будет тротуар на улице Октябрьской и сквер с памятником ветеранам боевых действий»Проектом предусмотрено устройство перголы из стальных конструкций на монолитном железобетонном фундаменте на свайном основании», - рассказал глава Свободного Владимир Константинов в своём телеграм-канале.

Фото: ТГ-канал.

КОММЕНТАРИИ
  1. за последние годы очень много было газоденег в городе. а на выходе пшик и куча недоделок. вот такие у нас управленцы высшего калибра работают. много прожектов. позор им.

  2. Одни и те же завыватели плакальщики, как же вам хорошо было в болоте сидеть, когда в городе ничего не строилось, не обновлялось. А сейчас вы хотите, чтобы все в один миг изменилось. Вы и вправду не понимаете, что пока старое не сломаешь, новое не построешь?
    Или все понимая это пишите?

    • И сколько по по-вашему этот миг уже длится? Лет 5?

    • ну да а чтоб был сквер надо вырубить деревья… железная логика осваивателя бюджетов…

      уточни, а что изменилось к лучшему? Вода в городе? Центральная площадь? Горпарк? Проезжая часть возле здания администрации? Не в один миг всё должно измениться, а за сколько? 25 лет? 50?

    • Саша молодой, он может подождать. Мы тоже ждали…

  3. Состояние города это просто ПОЗОР!!! Слово СТЫД главе неведомо, предполагаю….

    • Это качеля в виде овала, в который можно залезть и качаться. Светится в темноте. В топольках было вроде 2 штуки, остались одни опоры…

    • Пергола это навес без сплошной крыши. От солнца защитит, от дождя — нет. Может использоваться как опора для вьющихся растений. Не для нашего климита и населения штука.

  4. учтя то что обещал сделать глава 2 года назад — не сделано можно не ожидать тротуара даже к 2026му году (или он сразу рассыпается). ул. Ленина снова например нужен ремонт — в десятках местах полотно не соответствует стандарту. такая простая работа, в 2х десятках городах побывал за 2 года — там на такое не обращают внимание, просто берут и делают.

    • А саму улицу в порядок привести ?
      Ах да, «Не могу сказать, что в этом году у нас будут большие объёмы по ремонтам дорог — средств из вышестоящих бюджетов на эти цели выделено не так много, как планировалось.»
      Вопрос отпал.