Пятница, 26 апреля, 2024

Добираться в аэропорт из Благовещенска и Свободного можно будет быстрее и безопасней

5
5 783
Добираться в аэропорт из Благовещенска и Свободного можно будет быстрее и безопасней

На разработку проектной документации под реконструкцию участка региональной автомобильной дороги Благовещенск – Бибиково с нулевого по пятый километр объявлен конкурс.

Проектировщик разработает проект участка дороги Благовещенск – Бибиково от 0 км до 5 км, с доведением её до 2 категории, предусмотрит расширение проезжей части до четырёх полос и разделением транспортных потоков. Проект будет готов к концу сентября 2024 года, следом будет начата реконструкция.

По информации областного правительства, на сегодняшний день ведётся проектирование ещё трёх участков аэропортовской трассы, проекты будут готовы к концу года. Участок с 5 по 6 километры, поворот на Чигири, будет реконструирован к середине 2025 года. Реконструкция следующего участка, с 6 по 7 километры, будет выполнена к концу следующего года, в проект включена установка автоматического пункта весогабаритного контроля. И реконструкцию участка с 16 по 17 км, ведущего к аэропорту, планируется провести в 2025 году.

«Дорога в главную воздушную гавань региона должна быть в первую очередь безопасной и, конечно, современной. Трасса имеет ненормативные уклоны и кривые, для того потока транспорта, который следует по дороге, её необходимо расширять, а для обеспечения безопасности нужно разделить транспортные потоки.

Пока идёт строительство в аэропорту Благовещенск, мы проведём проектирование, выполним реконструкцию дороги и к концу 2025 года синхронизируем ввод обновлённого аэропорта и участков дороги к нему», - рассказал руководитель областного минтранса Александр Зеленин.

Добираться в аэропорт из Благовещенска и Свободного можно будет быстрее и безопасней

Также в настоящее время в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведётся ремонт автомобильной дороги Белогорье - Марково от 13 по 26 км.

Дорогой Белогорье - Марково пользуются не только жители близлежащих поселений, но и амурчане, и гости области, которым необходимо быстро добраться из аэропорта Благовещенска до Свободного, время по данному маршруту сокращается в разы.

Добираться в аэропорт из Благовещенска и Свободного можно будет быстрее и безопасней

Дорога относится относится к 4-й категории, имеет гравийное покрытие. В настоящее время подрядчик АО «Асфальт» приступил к работам по очистке полосы отвода, восстановлению водоотвода и земполотна с заменой мест пучинообразований. Завершить ремонтные работы планируется к сентябрю.

Фото минтранса.

КОММЕНТАРИИ
  1. `из аэропорта Благовещенска до Свободного, время по данному маршруту сокращается в разы.` безграмонтный журналист и редактор и тот кто предоставил материал. Расстояние об Благовещенска до Свободного 149 км, время в пути 1 час 50 минут, средняя скорость приблизитедьно 80 км в час. По словам время в пути уменьшится в разы, предположим минимально это в 2 раза, и не 3, 4 раза, следовательно потребуется приблизительно 45 минут, отсюда следует фантастика средняя скорость должна будет быть 160 км в час, а местами и выше. Где такое видано.

    • Читать умеешь или голова только что бы шапку носить? ) маршрут не свб блг аэро, а свб новотроицкое пост перед марково аэропорт.

    • От стеллы ракета союз в аэропорту до стеллы свободный перед ударным
      через чигири 158 км 1 ч 58 м
      через областную больницу 162 км 2 ч 13
      через калининское кольцо 163 км 2 ч 14
      через пограничный пост перед марково и новотроицкое 144 км 1 ч 44 м

      областная и кольцо сразу отмена
      чигири в свб с 7 до 9 пробка плюс 20 мин из свб с 17 до 19 пробка плюс 20 мин
      через пост марково 13 км гравийки и на посту у всех проверяют наличие паспорта

      в разы это конечно мечты. делайте асфальт от новотройки до поста тогда да.от поста до аэропорта взлётка уже есть

  2. вы сначала сделайте, а потом уже бравурные отчеты пишите. а то у нас много таких резко начатых и так же резко незаконченных мероприятий.