Воскресенье, 21 июля, 2024

Первый этап по летнему дрифту прошëл в Благовещенске

1
141

2 июня, в День города, в Экстрим парке - «Про100экстрим», расположенном примерно в 7 километрах от Новотроицкого шоссе, состоялся первый этап соревнований «XDRIFT Благовещенск».

Организаторами выступила Ассоциация развития технических видов спорта Амурской области совместно с Хабаровской федерацией автомобильного спорта.

В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов из Амурской, Хабаровской, Приморской и Сахалинской областей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Победителем квалификации и личного зачета стал Сергей Контеев из Хабаровска. Второе место занял Дмитрий Стихарюк из Южно-Сахалинска, а третье место - Иван Канищев из Благовещенска.

В командном зачёте первое место заняла команда «Дрифт Академия» в составе Егора Шумилкина, Дмитрия Стихарюка и Сергея Кожевникова. Второе место завоевала команда «Амурские тигры» из Амурской области в составе Ильи Чернова, Ивана Канищева и Алексея Степенко.