Четверг, 18 апреля, 2024

Олег Кожемяко будет руководить Сахалинской областью, а бывший мэр Благовещенска Александр Козлов — Амурской

15
1 365

Назначенного и.о. губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко сменит на посту бывший мэр Благовещенска Александр Козлов. НовостиАдминистрация Президента РФ обнародовала Указ Владимира Путина «Об исполняющем обязанности губернатора Сахалинской области». На эту должность назначен быший до сегодняшнего дня губернатором Амурской области О.Н. Кожемяко. Сегодня же подписан Указ о назначении исполняющим обязанности губернатора Амурской области А.А. Козлова, до этого занимавшего пост мэра Благовещенска.

В первом Указе Президента говорится о том, что в связи с отрешением от должности губернатора Сахалинской области Хорошавина А.В., как утратившего доверие Президента Российской Федерации, временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области (до вступления в должность лица, избранного губернатором) назначается Кожемяко Олег Николаевич. Также сообщается о принятии его отставки с должности губернатора Амурской области по собственному желанию.

Также 25 марта Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности губернатора Амурской области», где говорится, что в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Амурской области Кожемяко О.Н. временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области до вступления в должность избранного лица назначается Козлов Александр Александрович.

В этот же день Президент провёл встречу с врио губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко и врио губернатора Амурской области Александром Козловым.

Фото пресс-службы Президента России.

КОММЕНТАРИИ
  1. А на каком-нибудь Госсовете Путин скажет «Губернатор Козлов Александр Александрович, продолжайте». И придётся губернатору Сан Санычу за всех козлов отвечать)))

  2. А если читать не губернатор Козлов, а губернатор козлов, то вообще как-то печально становится)))

  3. Помню г.козлова в бытность его работы в жкх, точнее ничего не помню…

  4. Интересно, преемник оставит в силе 10-процентное понижение зп себе и соратникам?

  5. Уменьшил прожиточный минимум (абсурд!), поизднвался над льготниками и с почестями отбыл

  6. Козлов — протеже Кожемяки, так что он от нас не уедет)) Лично мне Козлов не нравится как руководитель. Но посмотрим… Пристально на него не обращал внимания! Радоваться надо, что Кожемяка в Москву не главу нашего города потащил. А то как бы тут без него?