Среда, 24 апреля, 2024

Встреча выпускников свободненской школы № 9 состоялась через 40 лет!

0
2 040

Встреча. Новости
Встреча через 40 лет.
В конце июля в гимназии № 9 состоялась встреча выпускников 1975 года. И выяснилось: спустя целых 40 лет после окончания школа помнит своих бывших учеников, а для них уроки любимых учителей тоже были словно вчера... Письмо от одной из участниц встречи получила редакция накануне нового учебного года.

«Здравствуй, моя любимая, как будто ставшая немного меньше, 9-я школа! Здравствуйте, дорогие учителя, ребята нашего класса! Мы все так ждали эту встречу. 40 лет назад разлетелись мы из стен твоих, «девятка». Конечно, время оставило свой след на нашей внешности, но как же это удивительно, что мы все остались прежними. Тамара такая же смешливая, Витя Г. по-прежнему душа нашей компании, Оля притягивает к себе спокойствием и доброжелательностью, у Люды свой взгляд на происходящее со свойственной ей самоиронией, Аня К. - щебетунья наша, Саша такой же скромный, всегда позитивная Тоня. Женя, Лена, Витя С, Наташа, Аня Г. и все, все...».

Встреча выпускников свободненской школы № 9 состоялась через 40 лет!. Новости
Экскурсию по школьному музею проводит историк Ольга Сергеевна Абрамова.
А наши учителя - какие же молодцы! Замечательно выглядят, помнят нас поимённо. Как это трогательно, что хочется вас обнять и расцеловать!

Встреча выпускников свободненской школы № 9 состоялась через 40 лет!. Новости
В центре - Людвига Андреевна Васильева.
Людвига Андреевна Васильева - вы для нас были скорее подругой, чем «классной дамой», которая всё поймёт и обязательно поможет. Молодая, красивая, энергичная! Даже когда вы отчитывали кого-то за проступок, были просто очаровательны. Ваша активная жизненная позиция, добросердечность, чуткость, желание всё изменить к лучшему сплотили наш класс (я думаю, не только наш). Если поход - то многодневный, в Приморье, если КВН - то обязательно самое яркое выступление (сочинённые песни поём до сих пор), праздники, сбор металлолома, макулатуры - всё превращалось в маленькие приключения, из которых складывалось наше школьное счастье.

Встреча. Новости
Здесь история родной школы.
Зоя Анисимовна Тимошенко. Мы побаивались вас, но за внешней суровостью трудно было не разглядеть доброту, преданность своему делу, желание во что бы то ни стало научить всех своему предмету. К уважению, с которым мы к вам относились всегда, добавились благодарность и любовь, когда даже «троечники» успешно сдали экзамен по математике при поступлении в вузы.

Людмила Александровна Шен. Ваши уроки химии забыть невозможно: чёткая организация, особая манера вести урок, где есть место шутке, которая не мешает, а, напротив, подхлёстывает. И надо же уметь рассказать так понятно самые сложные темы!

Встреча. Новости
Светлана Епанчинцева приехала на встречу из Уренгоя и не пожалела.
Мы помним всех учителей, которые нас учили. Низкий вам поклон. Наша школа лучшая, в ней царит особый дух сотрудничества учителей и учеников, который хочется сохранить и приумножить, который ведёт нас по жизни и помогает принимать правильные решения.

Хочется пожелать сегодняшней гимназии сохранять все традиции и атмосферу сотрудничества и сотворчества, чтобы выпускники 2015 года через 40 лет воскликнули, как мы: «Свободненская 9-я школа, ты - самая лучшая!»

Надежда СЕМЕРОВА (КУЗИНА), выпускница 1975 года».

Фото Владимира Межова.

Встреча. Новости