Четверг, 25 апреля, 2024

Директор института пригласила на приём студенток Татьян

0
148

25 января в День студента в АмИЖТе прошло праздничное мероприятие. За одним столом с директором АмИЖТа В.В. Рожковой собрались Татьяны: 12 преподавателей и сотрудников и 6 студенток института.

По словам Валентины Владимировны, в вузе уже стало доброй традицией каждый год к Дню студентов (именуемому в народе Татьяниным днём) устраивать чаепитие вместе с преподавателями и студентами.

Как рассказала нашим корреспондентам социальный педагог Елена Александровна Герасимова, для участия в этом мероприятии отбирались самые лучшие студентки Татьяны.

- Со всех факультетов АмИЖТа мы выбрали тех Татьян, которые принимают активное участие в жизни института и учатся на «отлично», - отметила Елена Александровна.

В ходе непринуждённой беседы участники мероприятия вспоминали самых известных Татьян России, делились друг с другом впечатлениями о студенческой жизни, шутили, определяли критерии для идеального преподавателя и идеального студента. Самое интересное, что в этот день одна из приглашённых, студентка Татьяна Антонова, праздновала свой день рождения. Ей вручили подарок от педагогического коллектива вуза и пожелали дальнейших успехов в учёбе.

Владимир АСТАФЬЕВ.