Суббота, 20 апреля, 2024

Хоккейный сезон продолжается

0
178
Момент игры х/к «Союз» с х/к «Белогорск».

Мы уже сообщали об успешных играх свободненской хоккейной команды «Союз» на областных соревнованиях. Напомним, что в конце декабря наша команда выиграла кубок области по хоккею с шайбой, но на этом победы не заканчиваются. О том, как проходит хоккейный сезон в Свободном, мы узнали у генерального директора ООО «Союз», президента некоммерческого партнёрства «Спортивный клуб «Союз» С.А. Зелинского.

- Оцените выступление нашей хоккейной команды с начала сезона. Какие игры пройдут в ближайшее время?

- «Союз» уже провёл серию успешных игр в рамках первенства Амурской области по хоккею с шайбой. Сейчас наша команда идёт в лидерах. 20 февраля в Свободном на ледовом катке «Локомотива» состоится заключительная игра первенства Амурской области. Мы будем встречать команду «Металлист» из п. Новобурейска. В ходе игры будет решаться судьба первого места. Приглашаем всех желающих поболеть за свободненцев. Начало в 13.00. С 3 по 6 февраля взрослая команда примет участие в играх в зачёт Спартакиады городов, которые пройдут в г. Райчихинске.

- Каких результатов добилась детская команда «Союз»?

- Ребятишки также показывают неплохие результаты. 30 января на ледовом катке «Локомотива» прошла игра с новобурейской «Надеждой». Мы выиграли со счётом 5:4. С 8 по 11 февраля дети поедут на финал турнира «Золотая шайба» в г. Райчихинск. Конечно, по сравнению с другими детскими командами, наша самая юная (дети 1999-2000 годов рождения), но мы надеемся на удачное выступление. К тому же для ребятишек участие в подобном турнире будет хорошей школой.

- Сколько по времени ещё продлится хоккейный сезон?

- Хоккейный сезон продлится до марта. В начале марта в г. Тынде пройдёт серия игр, а в конце - «Союз» примет участие в Дальневосточном турнире по хоккею с шайбой.

В завершение нашей беседы Станислав Александрович рассказал о планах спортивного клуба «Союз» на следующий хоккейный сезон:

- Так как кубок Амурской области теперь наш, значит, и следующие его игры будут проходить в Свободном. К тому времени мы уже закончим строительство ледовой коробки и сделаем каток крытым. Это позволит проводить и другие крупные областные турниры в нашем городе, чего не было уже очень давно.

Владимир АСТАФЬЕВ.