Пятница, 26 апреля, 2024

На базе строительства Амурского ГПЗ может появиться православный храм

8
414

На базе строительства Амурского ГПЗ может появиться православный храмНа территории опережающего развития «Свободненская» может появиться свой православный храм. В этом ТОРе ведётся строительство Амурского ГПЗ.

Как сообщает ИАА «Восток России», информация о храме появилась на сайте госузакупок. «Храмовый комплекс православной церкви на 500 прихожан в г.Свободном», планируемый к застройке, станет одним из объектов Амурского ГПЗ. В какую сумму обойдётся строительство - пока неизвестно.

Напомним, что летом прошлого года представители Минвостокразвития России активно обсуждали вопрос применения к инвестиционному проекту по строительству Амурского ГПЗ режим территории опережающего развития (ТОР). Ожидается, что ТОР «Свободненская» станет крупнейшей на Дальнем Востоке по объёму частных инвестиций.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Шпилечка не плачь а положись на Божье провидение …..
    Я же схожу в наш ныне действующий прекрасный Православный Храм и помолюсь чтобы не сорвалась постройка лучшего в области ПРАВОСЛАВНОГО Храма…..

  2. иятамбыл, а чего не написал про ангар-Авоську, которую наши городские умники рядом с храмом строить разрешили? Красотищаааа будет! С земелькой кинули мужика и теперь из храма — в ангар, из ангара-в храм.

  3. иятамбыл это про тебя. Пребывая в заблуждении,иногда оберегаешь себя от огорчений,связанных с познанием печальной истины.

  4. Храм на Репина …… красотищааааа
    Говорят будет похож он на храм в Хабе на набережной
    Такой же будет вычоченный и красивый с золотым куполом большим !!! Господи благослови !!!!

  5. А рядом встанет полевая палатка следственного комитета.
    Покаялся в палатке,шуруй смело в храм поклоны бить.