Суббота, 20 апреля, 2024

Началось строительство храма в честь Цесаревича Алексея в Свободном

24
2 387

Началось строительство храма в честь Цесаревича Алексея в СвободномВ начале главной улицы Свободного, недалеко от Мемориала Славы, на месте, отведённом под строительство храма в честь Царевича Алексея, начались первые работы «на земле».

Ранее на этом участке были проведены геодезические исследования, а теперь строители приступили к производству подготовительных работ: планировке территории, выравниванию грунта, разработке котлована, заливке фундамента.

Обращаем ваше внимание, что на сайте "Православный Алексеевск" ведётся сбор пожертвований на строительство храма. Пока, как сообщается, собрано 1583 рубля.

Началось строительство храма в честь Цесаревича Алексея в Свободном Началось строительство храма в честь Цесаревича Алексея в Свободном Началось строительство храма в честь Цесаревича Алексея в Свободном Началось строительство храма в честь Цесаревича Алексея в Свободном

Фото: pravaleks.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Жулико Бандитто если всё так хорошо было, почему революция произошла? Или опять проклятый запад все испортил, а может не всё так боголепно было как говорят?

  2. а может из за смены власти резко строительство началось? Могли и отобрать участок, а так всё уже заложен фундамент обратный процесс не начнётся.

  3. И я в соседнем доме. Не было опросов населения
    конечно храм лучше чем пустырь…но вот
    мне как атеисту например лучше сквер
    игровую детскую зону…ну или чегонибудь такое
    есть же там уже малельный дом
    нет мало еще надо храм…хмм

  4. tornado-37, для начала почитайте про темпы индустриализации страны в тот период, про рост благосостояния и тд… ну а если не лезть в дебри, то не скажу за западную часть страны, а тут народ жил очень даже хорошо…как говорил один «товарищ» старики рассказывали… и не только мои…

  5. Кефир, а кто против? Я живу в соседнем доме, да будет стройка и всё что с ней связано, НО Я — ЗА!!! И я не помню опросов населения на эту тему… если не затруднит ссылочку на данный опрос населения киньте…

  6. 111, задолбали говоришь)), куда не плюнь — кругом враги? Так может не плевать?
    Люди изначально были против храма на этом месте, но кого это из ЗАО РПЦ волновало? Вопросы риторические.
    А что там пустырь был, так это временное явление. Найдутся желающие на все пустыри, если после рцп останется какая площадь незанятая.

  7. Как вы задолбали все. То вам не так, это не так. Строят — плохо, не строят — плохо. Что лучше пустырь засранный или как? Если бы не стали строить, то ныли бы, что опять наобещали и кинули всех.

  8. На строительство храма в фойе Дома Советов постоянно стояла урна для пожертвований (года три — четыре подряд точно), по-моему, еще где-то пожертвования на храм собирали в течение нескольких лет. И за все это время — 1583 рубля? Да за эти годы только участники православных процессий (ведь они же ИСТИННЫЕ православные!), скинувшись по сто рублей, собрали бы 60-70 тысяч как минимум. Видать не скинулись

  9. Полторы тыщи рублей… Храм никому не нужен, но рцп продолжает насаждать своё. Потом обижаться и оскорбляться будут, когда люди против пойдут. Спрашивается, зачем провоцировать?

  10. я вот никогда не против любого строительства, но народ думает иначе: «Пoкa, кaк cooбщaeтcя, coбpaнo 1583 pyбля.», храм никому не нужен.

  11. выстроит храмы, закроет больницы, выйдешь на пенсию — будешь гордиться.. Элизиум 2014 (c)

  12. а почему там,а не где часть южного была?а местные жители ?мнение спросили?

  13. Мгазь — Вы не атеист вы религиофоб. Нормальным атеистам до лампочки: чего церковники там творят в своей церковной ограде это их мрачное (веселое) дело. Не надо путать религию и политику. Если Вам кажется, что они «рука-руку-моет», то это Ваше личное мрачное (веселое) дело.

  14. Антропоморфный дендромутант, как сказал кто то вумный: если вы не интересуетесь политикой — политика заинтересуется вами

  15. Уважаемый комментатор «Мразь»: 1. А кто сказал, что в 1913 году плохо жилось? 2. По мне так лучше православный храм, чем мечеть… а Вам?

  16. Да пусть строят. Мне как-то на это фиолетово. Если я не увлекаюсь кёрлингом, то мне и кричать об этом не нужно.

  17. мразь, просто у нас в стране количество больных снизилось на много, и что же теперь больницы пустыми стоять будут? Врачей то же сократить надобно за ненадобностью, они все болезни победили.

  18. и количество больниц к 20 году по стране планируется снизить до 3 тысяч, как в 1913 году. Семимильными шагами двигаемся в сторону царской россии с царями, боярами и любимыми попами. Латифундия короче. А вы делайте детей, делайте, рабы им еще нужны будут