Четверг, 25 апреля, 2024

Предложена ещё одна кандидатура на присвоение звания «Почётный гражданин города Свободного»

7
790

Предложена ещё одна кандидатура на присвоение звания «Почётный гражданин города Свободного». Новости
Н.И. Ларина.
В Свободненский городской Совет народных депутатов поступили документы на присвоение звания «Почётный гражданин города Свободного» Лариной Нине Ивановне являющейся председателем городского совета ветеранов. Это уже вторая выдвинутая кандидатура, за которую предлагается проголосовать горожанам.

Мы уже сообщали, что ранее жителям города было предложено заполнить анкету для голосования на члена Президиума городского совета ветеранов М.А. Колесникову.

Согласно ст. 5.1. Положения «О Почётном гражданине города Свободного» от 15.09.2010 № 67 городской Совет народных депутатов организовывает участие населения города Свободного в процедуре присвоения звания «Почётный гражданин города Свободного».

Жители муниципального образования «город Свободный», обладающие в соответствии с законодательством Российской Федерации избирательным правом, вправе высказать свое мнение о кандидатуре на звание «Почётный гражданин города Свободного» путем заполнения анкеты для голосования.

Анкеты для голосования будут приниматься в срок до 26.07.2017 года (в рабочие дни) в здании администрации города Свободного, ул. 50 лет Октября, 14, кабинет № 332, с 8.00 до 17.00 (в рабочие часы).

Информация размещена на официальном сайте sovet@svobnews.amur.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Скоро войдёт в привычку: исполнилось кому-то 80 — в Почётные граждане автоматически. А оно надо в преклонном возрасте — как лысому расчёска. А учителям, врачам, рабочим, — тем, кто ещё работает? Или боятся, что дадут, а он по молодости набедокурит — конфуз получится? Ничего, двоим ведь уже дали — тем, кто дипломами и правами торговали в 90-х.

  2. Я тоже против Лариной. Развели клуб по интересам, одна лечит их всех, зарядки проводит, а эта командует. Для города ничего не делает, только прислуживает. Ждём другую кандидатуру

  3. Вопрос: почему Ларину, а не Никулина Анатолия Григорьевича, так же председателя совета ветеранов, но не дававшего спокойной жизни администрации города и бывшему мэру, в отличии от совета ветеранов возглавляемого Лариной Н.И. Не умаляя ее профессионализма, как бывшего преподавателя, в качестве председателя совета ветеранов запомнились только тусовки-массовки на мероприятиях бывшего мэра, всяких собраниях, посиделках, информационных поводах и тупо пиара… Встречались-общались толку 0, но типа работа ведется. Ну а бывший мэр в долгу не оставался, периодически за наш с вами счет организовывая автобусные туры на разного рода мероприятия тусовки для членов этой тусы. Каких то реальных дел не запомнилось от слова вообще.

  4. За себя скажу. Нина Ивановна, будучи преподавателем математики в железнодорожном техникуме, научила меня соображать. И я был такой не один. Отличный педагог. Столько лет прошло, а воспоминания до сих пор тёплые.

  5. 123, Свободный- город пенсионеров. Ничего не имею против конкретно этой уважаемой женщины.
    Но у нас в городе, что не на награждение, то либо пенсионер, либо почетный работник администрации. Молодежь только среди волонтеров засветится, да музыкантов.
    Развлекательные мероприятия а-ля 70-е, по другому не умеем.
    был день молодежи, задолбили организаторов за громкий звук. Сегодня вторая серия будет)),