Четверг, 25 апреля, 2024

Амурчанин до смерти избил знакомого и закопал его тело в лесу

0
392

Амурчанин до смерти избил знакомого и закопал его тело в лесуВ Тынде задержан 32-летний местный житель, обвиняемый в убийстве, совершённом в 2016 году. Как выяснилось, во время ссоры он до смерти избил своего собутыльника. Тело убийца вывез в лесной массив и закопал.

В июле 2016 года без вести пропал житель республики Саха (Якутия) 1969 года рождения, прибывший поездом в город Тында. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ходе проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер и его уже нет в живых. В апреле 2018 года удалось установить лицо, причастное, по версии следствия, к его гибели. По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний местный житель, который на допросе вину признал частично, пояснил, что в июле 2016 года он и погибший распивали спиртные напитки во дворе одного из домов в посёлке Первомайский. Между мужчинами возникла ссора и задержанный жестоко избил потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался через некоторое время, а злоумышленник вывез тело в лесной массив и закопал. В ходе проверки показаний подследственный указал место захоронения тела.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба амурского управления СК РФ.