Суббота, 20 апреля, 2024

В свободненских сёлах гордятся своими ветеранами-фронтовиками

0
211
В свободненских сёлах гордятся своими ветеранами-фронтовиками

8 мая ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления и подарки от представителей власти - накануне празднования Дня Победы их посетили глава района Э.С. Агафонова и председатель Свободненского районного Совета народных депутатов Г.А. Драганер.

К поздравлениям присоединились главы сельских поселений. В посёлке Подгорный гостей встречал Кирилл Петрович Богачук. К своему главному празднику он тоже готовился в окружении семьи. На его груди – ордена и медали.

В свободненских сёлах гордятся своими ветеранами-фронтовиками

За доблесть и смелость был награждён медалями «За взятие Будапешта», «Орденом Жукова», «За взятие Вены», «За победу над Германией», орденом «Отечественной войны II степени», юбилейными медалями.

«Очень важно, что этот замечательный, очень важный для нашей страны праздник, вы встречаете в тёплом, уютном доме, в окружении любящих вас детей, внуков и правнуков, - отметила Эльвира Сергеевна. – Вы – один из тех героев, благодаря кому мы сегодня живём под мирным небом. Долгих лет жизни вам, Кирилл Петрович, и доброго здоровья».

В селе Голубое поздравления от первых лиц района принимал Михаил Васильевич Клюшниченко. Рядом с ним всегда дети, внуки и неизменный спутник – супруга Мария Федоровна, в годы Великой Отечественной войны трудившаяся в тылу.

В свободненских сёлах гордятся своими ветеранами-фронтовиками

В селе Гащенка глава района и председатель районного Совета поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Федоровича Демешко. В День Победы он с супругой Анной Ивановной принимали поздравления от односельчан и большой семьи: детей, внуков и правнуков, которых уже десять.

«Здоровья вам и мира. Пусть у ваших близких будет всех хорошо, чтобы ваше сердце за них не болело», - отметила глава района.

Принимал поздравления в этот день и житель села Усть-Пёра Владимир Николаевич Киреев. Он родился уже после войны – в 1949 году, однако в 1969 году принимал участие в сражениях на острове Даманский и, согласно российскому законодательству, был приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.