Четверг, 28 марта, 2024

Суд по требованию прокуратуры Свободного лишил наркомана водительских прав

3
446

Суд по требованию прокуратуры Свободного лишил наркомана водительских правСвободненской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В ходе проверки установлено, что гражданин Х., 1987 года рождения, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории, в то же время с февраля 2018 года состоит на учете в ГБУЗ АО «Свободненская больница» с диагнозом «средняя (вторая) стадия зависимости от каннабиноидов».

В соответствии с действующим законодательством, медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

В связи с тем, что наличие у гражданина Х. права на управление транспортными средствами создаёт угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий и способно повлечь за собой нарушение прав и охраняемых законом интересов неопределенного круга лиц – участников дорожного движения, Свободненский городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением с требованием прекратить действие права на управление транспортными средствами у Х.

30 мая Свободненский городской суд удовлетворил исковые требования городского прокурора в полном объёме.

Помощник Свободненского городского прокурора Я.Г. Арасёва.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну будет без прав ездить, еще и убегать от дпсников. кому от этого легче?