Среда, 17 апреля, 2024

Капсулу с грамотой заложили в основание строящегося храма в Свободном

7
439
Капсулу с грамотой заложили в основание строящегося храма в Свободном

2 июня владыка Лукиан совершил молебен и закладку грамоты в строящемся храме в честь святого мученика цесаревича Алексея города Свободный.

После вознесенных молитвословий Владыка окропил место закладки святой водой, затем освятил капсулу с грамотой и заложил в восточную стену сооружаемого храма.

Капсулу с грамотой заложили в основание строящегося храма в Свободном
Владыка Лукиан и протоиерей Валерий Сырцов.

По завершении богослужения в архипастырском слове архиепископ Лукиан рассказал о значении храма для христиан, выразив надежду на то, что с каждой новой церковью, строящейся в нашей области, будет увеличиваться и число верующих и каждый найдет в этом доме молитвы успокоение для своей души.

КОММЕНТАРИИ
  1. А надо бы — капсулу с гра…натой. Ибо нефиг. Или — всё, слезай, приехали? Здравствуй, СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?

  2. «Аки…паки… иже херувимы. Вся власть от бога, не рыпайтесь, нужду терпите, властям кланяйтесь, и будет вам на том свете полный ништяк. а богатым — кака».

  3. Что-то с массовостью на мероприятии не случилось. А девочке в желтой майке откровенно скучно. Закинули китайский термос с запиской для пионеров будущего в бетон, да и разбежались своими делами заниматься. Вывод: если время от времени не напоминать о себе продажи свечек и таинств упадут. Реклама, одним словом.